Skip to main content

Tesla Model X Plaid обычно не привлекает столько внимания, как его брат Model S Plaid, но шестиместный полностью электрический внедорожник не вызывает насмешек. Тесла утверждает, что с мощностью 1020 лошадиных сил и тремя электродвигателями автомобиль может разогнаться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Этого достаточно, чтобы составить конкуренцию некоторым суперкарам.

Однако, если недавние испытания в реальных условиях свидетельствуют о том, что Tesla на самом деле занижала некоторые возможности Model X Plaid. Тест был проведен YouTube-каналом Vehicle Virgins в рамках более подробного обзора флагманского внедорожника. Обозреватель YouTube в целом был впечатлен Model X Plaid, отметив, что, хотя он кажется немного медленнее, чем Model S Plaid, полностью электрический внедорожник по-прежнему чувствует себя очень быстрым и отзывчивым сам по себе.

Однако все стало еще интереснее, когда обозреватель автомобилей установил VBOX для проверки производительности Model X Plaid на скорости 0–60 миль в час. Включив режим Drag Strip и подождав, пока автомобиль будет готов, автообозреватель запустил флагманский полностью электрический внедорожник. Удивительно, но Model X Plaid не разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, как заявляет Tesla на своем официальном сайте. Вместо этого автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 2,3 секунды.

Время разгона до 100 км/ч за 2,3 секунды — это безумие для любого автомобиля, тем более для полностью электрического внедорожника, который может с комфортом перевозить шесть человек. Такие цифры, в конце концов, сравнимы с Dodge Challenger SRT Demon, который также разгоняется до 100 км/ч за 2,3 секунды. Это также довольно близко к времени 0-60 миль в час Model S Raven Performance, самого быстрого автомобиля Tesla до выпуска Model S Plaid. Согласно тестам Car and Driver, Model S Performance с обновлением Cheetah Mode показала время разгона от 0 до 60 миль в час за 2,4 секунды.

Tesla Model X Plaid — это автомобиль премиум-класса, но на самом деле он более доступен, чем его родной седан. Согласно онлайн-конфигуратору Tesla, Model S Plaid указана по цене 129 990 долларов, а Model X Plaid указана по цене 126 490 долларов. Это делает Model X Plaid очень выгодной сделкой, особенно если учесть, что это большой просторный внедорожник, который может перевозить всю семью, обгоняя суперкары на светофоре.

Посмотрите видео о запуске Tesla Model X Plaid со скоростью 0–60 миль в час.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla Model X Plaid оказалась быстрее, чем заявлено, в реальных испытаниях на скорости 0-60 миль в час.

Оставить комментарий