Skip to main content

Режим трека появится в Tesla Model X Plaid. Обновление было подтверждено Илоном Маском во время недавно проведенного Ежегодного собрания акционеров 2023 года.

Tesla Model X Plaid — второй по скорости автомобиль производителя электромобилей. Со временем разгона от 0 до 60 миль в час за 2,5 секунды большой, тяжелый, полностью электрический флагманский внедорожник почти так же быстр, как Model S Performance, предшественник Model S Plaid. Кроме того, он настолько быстр, что обошел Porsche 992 Turbo S в дрэг-рейсинге на четверть мили, несмотря на то, что был загружен шестью людьми.

Но, несмотря на свою впечатляющую скорость, в Model X Plaid отсутствует выдающаяся функция своего родного седана — режим трека. Трековый режим изначально был реализован Tesla для Model 3 Performance, и он позволял полностью электрическому седану справляться с интенсивным вождением на гоночных трассах. Модель S Plaid также получила эту функцию, которая помогла ей установить рекорд на Нюрбургринге.

Возможно, поэтому один из акционеров Tesla затронул тему Model X Plaid и задался вопросом, получит ли когда-нибудь автомобиль режим Track Mode. Маск положительно отреагировал на это предложение, отметив: «Да, конечно, мы могли бы это добавить. Без проблем.» Ряд людей в аудитории оценил комментарий генерального директора.

Илон Маск в прошлом упоминал, что развертывание режима Track Mode для конкретных транспортных средств — не очень простая задача. Например, в Model 3 Performance уже много лет есть режим Track Mode, а в Model Y Performance он появился только в декабре прошлого года. Перед выпуском Маск упомянул, что разработка режима Track Mode для Model Y не так проста, как кажется.

Имея это в виду, было бы неудивительно, если бы владельцы Model X Plaid в конечном итоге некоторое время ждали развертывания режима Track Mode для своих флагманских полностью электрических внедорожников. В конце концов, Model X Plaid — это большой и тяжелый автомобиль, поэтому настройка такого зверя для суровых условий вождения по треку, вероятно, потребует немало усилий.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Tesla Model X Plaid получит режим трека

Оставить комментарий