Skip to main content

Несмотря на то, что рампа Tesla Model X оказалась более продуманной, чем ожидалось, полностью электрический кроссовер остается очень популярным. Настолько популярен, что внедорожник премиум-класса стал самым быстро продаваемым подержанным автомобилем в США в марте 2022 года.

Автомобильный поисковик iSeeCars.com, который собирает и анализирует данные из более чем 75% всех списков подержанных автомобилей в Соединенных Штатах, отметил, что на рынке подержанных автомобилей в стране месяц доминировали автомобили с альтернативным топливом. Компания проанализировала более 150 000 новых и подержанных автомобилей, проданных в марте 2022 года, и обнаружила, что в среднем на продажу нового автомобиля уходит 35,5 дней, а на продажу подержанного автомобиля — 52,9 дня.

Среди автомобилей, которые проанализировала компания, Tesla Model X была продана быстрее всего, в среднем всего за 28,0 дней. Цены на флагманский полностью электрический внедорожник также были довольно высокими: средняя стоимость автомобилей составляла 90 406 долларов. Исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр отметил, что преднамеренная рампа новой модели Tesla Model X с полностью обновленным интерьером может быть фактором высокого спроса на автомобиль на рынке подержанных автомобилей.

«Самый ранний срок поставки новой Tesla Model X — декабрь 2022 года для базовой модели и август 2022 года для высокопроизводительной версии Plaid, что еще больше повышает спрос на подержанные версии. Все автомобили Tesla имеют длинные списки ожидания для своих новых версий, а подержанные версии долгожданной Tesla Model Y только выходят на рынок подержанных автомобилей», — сказал Брауэр.

Это касается не только Model X. Весь модельный ряд Tesla, Model S, Model 3 и Model Y, также был одним из самых продаваемых подержанных автомобилей в США в марте. Модель Y продавалась в среднем всего за 29,5 дней по средней цене 65 949 долларов, что близко к цене совершенно новой модели Y Performance.

Tesla Model 3 находится на той же странице: полностью электрический седан продается на рынке подержанных автомобилей в среднем за 34,7 дня. Средняя цена подержанных моделей 3 составляла 49 394 доллара, что делало их дороже, чем совершенно новая модель 3 с задним приводом. С другой стороны, Tesla Model S продавалась в среднем за 34,4 дня по средней цене 85 103 доллара.

Полный анализ данных iSeeCars за март 2022 года доступен здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Model X стала самой продаваемой подержанной машиной в США в прошлом месяце.

Оставить комментарий