Skip to main content

7 июня Tesla Model X доставила последнего пациента с COVID-19 из Полевой больницы Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах.

Хироаки Фудзита, японец, которому в начале этого года был поставлен диагноз нового коронавируса, покинул импровизированную больницу в Дубае 7 июля после победы над вирусом. После прогулки по коридору медицинского учреждения Фудзиту встретили врачи и медсестры. Медицинский персонал приветствовал силу пациента, когда он полностью выздоровел от болезни, унесшей жизни более 540 000 человек во всем мире.

Медицинский персонал, который лечил Фудзиту с тех пор, как он был заражен коронавирусом, все еще носил защитные средства, такие как маски для лица, прощаясь с последним пациентом, который жил в больнице из-за смертельной болезни.

Когда Фудзита покинул больницу, Тесла Модель X открыл двери Крыла Сокола, готовый доставить человека к его следующему месту назначения.

В коротком интервью AFP Фудзита сказал: «Я прошу всех выбрать более безопасный путь. Мне очень хорошо, что я собираюсь выйти.

Символично, что электромобиль Тесла доставлял последнего больного, инфицированного COVID-19, из больницы.

Когда в марте и апреле в Соединенных Штатах разразилась пандемия COVID-19, генеральный директор Tesla Илон Маск протянул руку помощи, предоставив дополнительные вентиляторы, одобренные FDA, в любую больницу, которая нуждается в них немедленно.

«Мы осуществляем доставку в больницы по всему миру в регионах доставки Tesla. Устройство и стоимость доставки бесплатны. Единственное требование заключается в том, что вентиляционные отверстия необходимы пациентам немедленно, а не хранятся на складе. Добро пожаловать [let] Я или @Tesla знаю, ”Маск написал в Твиттере 31 марта.

Затем Тесла начал разработку внутренних вентиляторов, используя детали из своих электромобилей. Компания также предложила свою фабрику солнечных батарей Giga New York в Буффало, штат Нью-Йорк, компании Medtronic, компании, производящей медицинское оборудование.

Согласно WorldOMeters.info, Объединенные Арабские Эмираты пострадали от 52 068 подтвержденных случаев вируса COVID-19. Выздоровело 40 721 инфицированных пациентов, и, к сожалению, 324 человека умерли от болезней.

В субботу, 18 апреля, Дубай открыл во Всемирном торговом центре полевой госпиталь для лечения людей, инфицированных вирусом, сообщает LiveMint. Была подготовлена ​​больница на 3000 коек, чтобы подготовиться к потенциальному увеличению числа случаев коронавируса в Дубае.

Хотя в настоящее время больница пуста, директор учреждения Манал Тарджам заявил, что медицинское оборудование останется на месте и будет постоянно стерилизоваться в случае новой вспышки.

«Если нам нужно, мы можем возобновить работу полевого госпиталя через несколько часов. Но мы уверены, что закрываем его », — добавил Тарджам. «Сегодня благодаря усилиям мы смогли взять под контроль пандемию».

Посмотрите, как Хироаки Фудзита покидает полевой госпиталь Дубая после победы над пандемией COVID-19, приведенной ниже.



Статья: Tesla Model X транспортирует конечного пациента COVID-19 из больницы Дубая

Оставить комментарий