Skip to main content

В июне 2022 года Tesla доминировала на рынке подержанных автомобилей со своим среднеразмерным внедорожником Model Y. Самым быстро продаваемым подержанным автомобилем в прошлом месяце была модель Y, в списке которой лидируют электромобили и гибриды.

Согласно исследованию iSeeCars, в июне 2022 года на продажу подержанного автомобиля в среднем уходило 52,1 дня, что немного больше по сравнению с маем, когда на продажу подержанных автомобилей уходило 50,4 дня.

«Цены как на новые, так и на подержанные автомобили выросли в июне по сравнению с маем, поскольку нехватка запасов продолжает мешать рынку новых и подержанных автомобилей. Рост процентных ставок и высоких цен на бензин также повысили спрос на более экономичные и доступные автомобили», — сказал исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр.

Исследование проанализировало 224 000 новых и подержанных автомобилей, проданных в прошлом месяце, и показало, что цены на подержанные автомобили выросли на 10,5% по сравнению с июнем 2021 года. Средняя цена на подержанные автомобили также немного выросла по сравнению с маем 2022 года с 34 119 долларов до 34 154 долларов в июне 2022 года.

Продажа подержанных автомобилей Tesla Model Y

Несмотря на то, что цена Tesla Model Y была значительно выше средней подержанной машины, она была самым продаваемым автомобилем на рынке. Подержанные автомобили Tesla Model Y продаются по средней цене 69 784 долларов. Для сравнения, новая Tesla Model Y AWD Long Range стоит 65 990 долларов, а вариант Performance — от 69 990 долларов — на момент написания этой статьи.

В ходе исследования был составлен список из 20 самых продаваемых подержанных автомобилей. Автомобили из списка продаются в среднем через 31,7 дня, то есть в 1,4–2 раза быстрее, чем другие подержанные автомобили. Подержанные автомобили Tesla Model Y продаются в среднем примерно через 24,9 дня.

Брауэр предполагает, что предполагаемые даты поставки новых единиц Tesla Model Y «повышают» спрос на подержанные версии. Предполагаемый срок поставки новой модели Y Long Range — с января по апрель 2023 года. Расчетный срок поставки варианта Performance — с августа по октябрь 2022 года.

Помимо Model Y, подержанные автомобили Tesla Model 3 и Model X также попали в список исследования. Подержанные автомобили Model 3 заняли 5-е место, продаваясь в среднем за 27,7 дней по цене около 52 216 долларов. Между тем, бывшие в употреблении устройства Tesla Model X продаются в среднем за 28 дней по цене около 90 089 долларов.

.

Tesla Model Y — самый быстро продаваемый подержанный автомобиль на рынке: исследование

Оставить комментарий