Skip to main content

Сообщается, что Tesla готовится обновить и обновить модель Y в новом проекте под кодовым названием «Juniper», но изменения могут быть незначительными. Вместо этого они могли бы стать широко распространенной модификацией многих частей автомобиля.

1 марта стало известно, что Tesla готовит Model Y к капитальному ремонту, причем эти изменения произойдут в рамках сборки автомобилей 2024 года, поскольку необходимо будет внести изменения в производственные линии.

Агентство Reuters сообщило в своем репортаже, что Tesla уже начала обращаться к поставщикам, чтобы узнать, сколько будут стоить новые детали, поскольку компания готова начать производство новой версии автомобиля уже в следующем году. В первоначальных отчетах упоминалась целевая дата производства — октябрь 2024 года.

В то время как модернизация Tesla Project Highland для Model 3 не показала ничего, кроме новых колес и, возможно, нового набора датчиков, хотя это не подтверждено, поскольку до сих пор каждое наблюдение автомобиля показывало передний и задний бамперы, скрытые крышками.

Приложение Not A Tesla сообщило, что источник указывает на то, что Project Juniper может быть похож на обновления Model S и Model X, которые Tesla выпустила несколько лет назад. В то время как формы и дизайн автомобилей остались относительно такими же, Tesla уделила больше внимания ДНК автомобилей. Больше усовершенствований коснулось не только интерьера, но и информационно-развлекательных систем.

И Model S, и Model X были оснащены некоторыми внешними изменениями, такими как новый дизайн задних фонарей, пересмотр порта для зарядки и другие. Но некоторые из самых больших изменений были внесены в информационно-развлекательную систему и автомобильные игры, в том числе включение мощных систем графического процессора и микросхем памяти для поддержки революционных и революционных новых развлечений для водителей и пассажиров.

Модель Y может иметь аналогичные изменения, и ожидать полного редизайна автомобиля в целом может быть радикальным.

Как было сказано на Дне инвестора Tesla на прошлой неделе, автопроизводитель поставил перед собой цель сократить расходы и сделать модели электромобилей более доступными по цене, что сократит дополнительные продажи и поможет большему количеству семей позволить себе электромобили. Возможно, это связано с новой автомобильной платформой, но это также может быть применено к уже существующим моделям компании. Поскольку Tesla работает над Highland, а теперь и над Juniper, доступность и снижение затрат выходят на первый план.

.

Tesla Model Y ‘Juniper’ Refresh может не предлагать капитальный ремонт

Оставить комментарий