Skip to main content

Компания Tesla начала поставки произведенной в Китае модели Y в Шанхае сегодня около 10:30 по местному времени. Событие, когда владельцы бронирований приняли поставки своих полностью электрических кроссоверов, является хорошим предзнаменованием для показателей поставок Tesla в этом квартале.

Приглашения на мероприятие по доставке были разосланы избранным держателям бронирования Model Y в эти выходные. Согласно приглашению, мероприятие по доставке будет проходить в центре Minghang Tesla в Шанхае. В Tesla отметили, что поставки Model Y открывают новую главу в Китае, в которой производитель электромобилей может стать ключевым игроком в секторе электромобилей страны.

Сделанная в Китае модель Y и ее окончательная цена были объявлены 1 января 2021 года, хотя несколько недель назад сообщалось о появлении готовых к производству автомобилей в комплексе Gigafactory Shanghai. Во время подготовки к официальному дебюту автомобиля на китайском рынке были замечены десятки, если не сотни Model Y, которые собирались на площадках Giga Shanghai, потенциально ожидая доставки в точки Tesla по всему Китаю.

Tesla добилась определенного успеха в Китае, особенно с появлением модели 3, сделанной в Китае, которая оказалась среди самых популярных электромобилей в стране в течение первого года ее производства. Model Y конкурирует в гораздо большем сегменте, чем Model 3, а это означает, что потенциал полностью электрического кроссовера на местном рынке больше. В конце концов, кроссоверы — популярный выбор среди семей из-за их размера и полезности.

Сделанная в Китае модель Y дебютировала с рядом долгожданных обновлений. В салоне автомобиля были не только элементы обновленной модели 3, представленной в США в октябре прошлого года; он также отличался новым дизайном дверей, который расширил теперь уже ставшую культовой деревянной отделку автомобиля. Сделанная в Китае модель Y также оснащена фильтром HEPA и специальным режимом защиты от биологического оружия, который, вероятно, будет чрезвычайно популярен среди обычных покупателей автомобилей.

Оставить комментарий