Skip to main content

Tesla Model Y определенно становится все более и более вездесущей на дорогах Калифорнии. Это было подчеркнуто в новом отчете Калифорнийской ассоциации дилеров новых автомобилей (CNCDA), который показал, что полностью электрический кроссовер Tesla занял первое место в списке самых продаваемых автомобилей штата в третьем квартале.

Согласно отчету CNCDA, Tesla продала 61 544 модели Y в третьем квартале в Калифорнии, что фактически сделало ее самым продаваемым автомобилем в штате. Родственный седан Model Y, Model 3, также успешно завершил третий квартал 2022 года: за квартал было продано 56 851 единиц. Это особенно впечатляет для двух массовых автомобилей Tesla, учитывая, что Model Y и Model 3 являются электромобилями премиум-класса, которые стоят дороже, чем другие самые продаваемые автомобили на рынке, такие как Toyota Camry и Honda CR-V.

Еще более впечатляющим был тот факт, что рынок новых автомобилей в Калифорнии фактически упал на 16,1% за первые три квартала 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года. Президент CNCDA Брайан Маас отметил, что существуют опасения по поводу автомобильного рынка штата, такие как повышение процентных ставок. и общая стоимость новых автомобилей. «Я думаю, что на нашем рынке не хватает автомобилей для удовлетворения спроса», — сказал Маас.

Средняя цена нового автомобиля также выросла до более чем 45 000 долларов, что является новым максимумом. В целом с начала года в Калифорнии было продано более 1,2 миллиона автомобилей, но 2 миллиона автомобилей считались более обычной целью. В этой среде Tesla особенно хорошо справилась даже со своими дорогими предложениями, такими как Model Y. Маас отметил, что результаты Tesla неудивительны, поскольку автомобили компании нравятся покупателям автомобилей в штате.

«Это не удивительно. Я думаю, что Tesla очень хорошо справилась с привлечением покупателей из Калифорнии, заинтересованных в бренде, а также с переходом на электромобили… Неудивительно, что люди, которым нужны эти автомобили, готовы платить больше», — сказал Маас.

В настоящее время Tesla продает Model Y Long Range за 65 990 долларов без учета льгот, а Model Y Performance, топовую комплектацию автомобиля, оценивает в 69 990 долларов без учета льгот. Это делает модель Y очень дорогой, но также трудно возражать против автомобиля, учитывая то, что он предлагает клиентам с точки зрения функций, производительности и безопасности.

Ознакомьтесь с данными Калифорнии за третий квартал 2022 года ниже.

Покрытие Калифорнии 3Q 22 FINAL от Саймона Альвареса на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla Model Y по-прежнему доминирует в Калифорнии

Оставить комментарий