Skip to main content

Tesla Model Y по-прежнему остается самым продаваемым внедорожником премиум-класса в Китае, даже несмотря на то, что в апреле у него практически не было продаж.

В прошлом месяце продажи Tesla China упали на 97,7% из-за трехнедельного закрытия Giga Shanghai. Tesla продала только 960 моделей Y в апреле, что на 98% меньше, чем 39 730, проданных в марте.

Но, несмотря на это, производительность Tesla Model Y с января по март была настолько высокой, что этого было достаточно, чтобы поставить автомобиль на первое место в рейтинге премиальных внедорожников Китая.

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), всего за первые четыре месяца года Tesla продала 75 641 автомобиль. Это рост на 246,5% в годовом исчислении. Для сравнения, Tesla China продала в общей сложности 22 829 моделей Y с января по апрель 2021 года.

Следом за Tesla Model Y следует Mercedes-Benz GLC, занявший второе место среди самых продаваемых внедорожников премиум-класса в Китае за первые четыре месяца года. Однако его разрыв с Model Y значителен, поскольку с января по апрель 2022 года было продано всего 53 946 единиц.

Родной брат Model Y, седан Model 3, также показал себя неплохо, несмотря на длительное закрытие Giga Shanghai в апреле. За четыре месяца года Tesla продала 34 171 единиц седана среднего размера, что сделало его шестым самым продаваемым седаном на новой энергии в округе за этот период.

Tesla Giga Shanghai вернулась к работе 19 апреля, а ранее в этом месяце появился отчет, в котором говорилось, что компания планирует перейти на две смены во второй половине мая. Ожидается, что это вернет предприятие к докризисному уровню производства.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Model Y по-прежнему остается самым продаваемым внедорожником премиум-класса в Китае, несмотря на падение продаж на 98% в апреле.

Оставить комментарий