Skip to main content

Tesla Model Y получила награду US News в номинации «Лучший роскошный электрический внедорожник», обойдя большую линейку достойных внедорожников с батарейным питанием.

Модель Y впервые была доставлена ​​владельцам в начале 2020 года и стала ответом автопроизводителя на широко популярный сектор кроссоверов-внедорожников. Родственник первого массового автомобиля, предложенного компанией, Model 3, Tesla Model Y быстро стала самым продаваемым электромобилем компании, и это о чем-то говорит, учитывая, что это не самый доступный автомобиль Tesla, стоимость которого начинается от 62 990 долларов.

US News признает влияние Tesla на меняющийся автомобильный рынок, определяя, что это, вероятно, стало катализатором превращения электромобилей в массовый статус. Несмотря на быстрое расширение сегмента электромобилей, Tesla остается на вершине холма, отбиваясь от достойных конкурентов, таких как Volkswagen, Ford и General Motors, которые десятилетиями разрабатывали одни из лучших автомобильных технологий, которые когда-либо видел мир. Тем не менее, Tesla также удалось остаться выше ориентированных на технологии и опытных автомобильных стартапов, входящих в электрический сектор, при этом их единственное внимание уделяется силовым агрегатам на батареях. Ривиан и Люсид, два наиболее заметных имени, подходящих под это описание, до сих пор не смогли догнать Теслу.

Модель Y эффективно расширила линейку продуктов Tesla, включив в нее новый тип кузова. По словам генерального директора Илона Маска, в то время как Model X предлагается уже семь лет, внедорожник с дверью, оснащенной крылом сокола, по-прежнему производится только из сентиментальных соображений. Он также намного дороже Model Y и стоит от 114 990 долларов.

У тех, у кого нет средств, чтобы потратить более 100 000 долларов на полностью электрический внедорожник, есть множество вариантов, но если потребитель ищет роскошь, модель Y может быть лучшим выбором. Новости США подчеркивают, что, хотя модель Y предлагает меньше грузового и подсобного помещения, чем модель X, она по-прежнему может похвастаться многими из тех же технических функций, которые Tesla, как известно, использует в своих автомобилях. Модель Y также обладает высокой производительностью, и ее высший уровень отделки салона позволит вам разогнаться от 0 до 60 миль в час всего за 3,5 секунды, при этом имея запас хода более 300 миль и максимальную скорость 155 миль в час.

«Несмотря на натиск новых конкурентов, Tesla Model Y — один из самых мощных и всесторонних роскошных электрических внедорожников, которые вы можете купить на данный момент», — пишет US News. «Если вы находитесь на рынке, этот вариант стоит того, чтобы его протестировать».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla Model Y получает награду US News «Лучший роскошный электрический внедорожник»

Оставить комментарий