Skip to main content

Tesla Model Y является более доступным кроссовером производителя электромобилей, но это все еще автомобиль премиум-класса, который стоит 49 990 долларов США или около 699 долларов США в месяц по стандартному 72-месячному кредиту. Совсем недавно, однако, Tesla открыла варианты лизинга для Модели Y, которая позволяет клиентам арендовать автомобиль на 36 месяцев по доступной цене 499 долларов в месяц.

Модель Y Dual Motor AWD — довольно много автомобилей за 499 долларов в месяц. Это довольно большое и компетентное транспортное средство само по себе, с его грузовым пространством в 68 кубических футов и его дальностью 316 миль в сутки. В истинной форме Tesla модель Y с двумя двигателями AWD также не дурачится, ее время 0-60 миль / ч указано в 4,8 секунды, а максимальная скорость — 135 миль / ч. Это хорошо на территории мускул кар.

Ожидается, что Tesla Model Y станет самым продаваемым автомобилем в линейке компании благодаря своему кроссоверному характеру. Кроссоверы, в конце концов, являются особенно популярным сегментом, и он не показывает никаких признаков снижения. Имея это в виду, модель Y, которая идеально подходит для других популярных кроссоверов на рынке, таких как BMW X3, может стать идеальным первым электромобилем для клиентов, особенно тех, у кого есть семьи, но они также отличаются производительностью.

Что довольно интересно, так это то, что модельный ряд Model Y сегодня состоит только из двух более дорогих комплектаций автомобиля. Пока Tesla предлагает модель Y только как двухдвигательный полноприводный автомобиль. Планы все еще продолжаются, чтобы выпустить полностью электрический кроссовер как заднеприводная единица, с генеральным директором Илоном Маском, недавно заявляющим, что Тесла представит вариант RWD Long Range с дальностью более 300 миль. Модель Y RWD, вероятно, будет даже более доступной, чем опция Dual Motor AWD.

Как и в случае с моделью 3, похоже, что программа лизинга модели Y не позволяет клиентам приобретать модель Y в конце 36-месячного срока. Это может быть довольно неудобно для некоторых клиентов, поскольку Teslas действительно хорошо сохраняет свою ценность на вторичном рынке. При этом Тесла отметил, когда он запустил программу лизинга модели 3, что транспортные средства, выходящие из 36-месячного срока аренды, предназначены для использования в будущем парке Robotaxi компании.

Использование арендованных транспортных средств для своей сети Robotaxi на самом деле является довольно хорошей стратегией для производителя электромобилей, учитывая, что компании потребуется парк транспортных средств, если она захочет запустить услугу «поездка под град», которая может конкурировать с такими опорами, как Uber и Lyft. , Конечно, Тесла должен будет освоить свой пакет Full Self Driving, прежде чем он сможет запустить такой сервис, но компания, похоже, также с оптимизмом смотрит на эти перспективы. Илон Маск, со своей стороны, отметил, что он весьма оптимистичен в отношении переписывания автопилота Tesla, что должно ускорить улучшение функций помощи водителю компании.

Оставить комментарий