Skip to main content

Tesla Giga Shanghai недавно начала поставки китайской модели Y Performance. Владельцы новой модели Y Performance в Китае поделились несколькими интересными моментами о своих автомобилях, в том числе об обновлении аккумулятора на 12 В.

Несколько владельцев Tesla China залезли под капот автомобиля Model Y Performance и обнаружили, что он использует новую литий-ионную батарею на 12 Вольт. Когда поставки MIC Model Y Performance только начались, несколько владельцев заметили обновление, отметив, что Tesla перешла со свинцово-кислотной батареи 12 В на литий-ионную батарею 16 В.

Более свежий взгляд под капотом @xiaoteshushu выяснилось, что Model Y Performance оснащена литий-ионным аккумулятором 12 В, аналогичным Tesla Model S Plaid. В июне несколько сыщиков обнаружили, что Tesla решила оснастить Plaid литиевой батареей 12 В вместо обычной свинцово-кислотной батареи, которая стала стандартом в автомобильной промышленности.

Литиевый аккумулятор MIC Model Y Performance на 12 В имеет несколько преимуществ, в том числе его вес и размер. Одним из наиболее значительных преимуществ 12-вольтовой литиевой батареи является ее увеличенный срок службы. Свинцово-кислотные батареи изначально дешевле, но их срок службы значительно короче. Они также требуют регулярного обслуживания для правильной работы. Литиевые батареи на 12 В могут стоить больше, чем свинцово-кислотные, но их не нужно менять так часто.

Помимо литиевой батареи 12 В, MIC Model Y Performance также получила новый графический чип AMD Ryzen. Несколько владельцев Model Y Performance в Китае недавно продемонстрировали плавные переходы в своих информационно-развлекательных системах на базе AMD, которые также похожи на те, что используются в Model S Plaid.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Tesla Model Y в Китае получит литий-ионный аккумулятор 12 В, как и Model S Plaid

Оставить комментарий