Skip to main content

Элиза Блю отправилась в тур Vans Warped Tour с друзьями. После встречи с фотографом она нацелилась на большой город Лос-Анджелес, который совсем не похож на ее скромное начало в сельском Иллинойсе.

Когда она приехала в Лос-Анджелес, ее визит оказался не совсем таким, как она ожидала. Оказалось, что фотограф, с которым она познакомилась, на самом деле был вербовщиком группы по торговле людьми, и Блю оказалась в центре ловушки, не зная, как ей выбраться.

Элиза занималась секс-торговлей в течение девяти лет, прежде чем набралась храбрости и однажды ночью попыталась сбежать из своей квартиры. Теперь она защитник выживших и голос тех, у кого их нет. Ее основное внимание уделяется борьбе с очень большим количеством веб-сайтов, на которых размещаются материалы о сексуальном насилии над детьми и торговле людьми. По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, в 2019 году было зарегистрировано почти 17 миллионов случаев материалов сексуального насилия над детьми (CSAM), 94% из которых были обнаружены на Facebook и его платформах. По данным The New York Times, в 2018 году было зарегистрировано более 45 миллионов фотографий и видео с детьми, подвергшимися насилию в Интернете, что вдвое больше, чем в предыдущем году. По ее словам, у Big Tech есть серьезная проблема с материалами о торговле людьми, которые публикуются в социальных сетях.

Борьба с изображениями и видео, связанными с торговлей людьми, не может быть успешной только за счет вмешательства человека; все движется слишком быстро. Вмешательство человека и современные технологии не в состоянии решить проблему такого масштаба. Блю, который познакомился с Теслой и Илоном Маском несколько лет назад, считает, что ключ к прекращению онлайн-эксплуатации лежит внутри компании, располагающей передовыми возможностями искусственного интеллекта, блестящими инженерами и программным обеспечением, которое может фильтровать вредоносные изображения быстрее, чем их можно загрузить. . Она считает, что этой компанией может быть Tesla.

«ИИ может спасти людей от торговли людьми», — говорит Блю. «Торговля людьми перешла в основном на цифровую платформу, и технологическое пространство должно участвовать в борьбе».

Элиза Блю присутствовала на параде Tesla против торговли людьми в Атланте, штат Джорджия, в декабре. На мероприятии она выбрила на голове логотип Tesla.

Почему Тесла?

«Если бы торговцы людьми увидели, что Илон работает над этой проблемой, они были бы в ужасе от возможностей», — сказал Блю в интервью Teslarati.

Хотя на многих веб-сайтах есть фильтры, которые пытаются удалить часть контента после его загрузки, это не 100% решение, потому что большая часть контента проходит сквозь трещины. Поскольку на многих сайтах с огромным объемом трафика есть доступные изображения, это будет сложно исправить. Однако Блю считает, что можно добиться некоторого реального прогресса, если над проблемой будет работать правильная команда. Все начинается с разработки программного обеспечения и искусственного интеллекта, способного отфильтровывать вредоносный контент. Сокращение количества материалов о сексуальном насилии над детьми и торговле людьми в Интернете может привести к началу конца торговли людьми, поскольку ресурсы можно будет перенаправить на борьбу на местах.

Блю знает, что это трудный подъем, и знает, что это будет сложно. Но ее девиз — цитата Илона Маска, и каждый день она напоминает себе, что то, что шансы не в вашу пользу, не означает, что вам не следует этого делать.

«Когда что-то достаточно важно, вы делаете это, даже если шансы не в вашу пользу».

«Я много думаю об Илоне, потому что моя миссия для меня — все равно что попасть на Марс», — добавляет она. «Это кажется невозможным, и я знаю, что шансы не в мою пользу. Но я думаю, что это важно, и я думаю, что за это стоит бороться ».

Блю был спикером на недавнем митинге Tesla в Атланте, штат Джорджия, на котором были собраны деньги на борьбу с торговлей людьми. Она приехала на это мероприятие на свои деньги и отвлеклась от своей основной работы в качестве защитника жертв торговли людьми, чтобы выступить на мероприятии, чтобы привлечь внимание к этой важной проблеме.

Тесла всегда привлекала Элизу своей блестящей компанией. Его исследования привели к созданию автомобильной империи, которая выходит далеко за рамки создания рамы автомобиля и установки на нее колес и двигателя. Речь идет о мозге автомобиля, и Блю считает, что в Tesla достаточно талантов, чтобы справиться с этой задачей. Кроме того, ИИ уже используется для борьбы с торговлей людьми, как описано в статье Forbes. Выжившие также учатся программировать через некоммерческую программу Annie Cannons, и многие предпочитают работать над решением этой проблемы (Wired).

Даже после того, как жертвам торговли людьми предоставляется возможность быть освобожденными, битва на этом не заканчивается. Они по-прежнему могут подвергаться преследованиям или продаваться через изображения и видео.

Что может сделать Тесла?

По словам Блю, возможности того, что может сделать Tesla, безграничны. «Я знаю, что в Tesla работают одни из самых выдающихся людей в мире. Вот кто нам нужен для борьбы с этой проблемой. Мы говорим здесь о наших детях », — говорит она. Некоторые вещи, которые Элиза рассказала мне во время этого интервью, были потрясающими и не подходили для включения в эту статью. Но поверьте мне, этого было бы достаточно, чтобы повлиять на вас, чтобы тоже принять участие.

«Существует так много форм торговли людьми. «Дело не только в сексе», — говорит она. «Я вижу людей с обувью Nike и продуктами Apple, и думаю:« Кто бы это ни сделал, тот использовал дешевую рабочую силу »». Нет предела тому, кому Блю хочет помочь, но ей нужна помощь в ее путешествии по борьбе с хищниками. сутенеры и злодеи, использующие торговлю людьми как средство к существованию.

Tesla, безусловно, может помочь с написанием кода и работой с ИИ. Это компания, которая быстро учится. Это видно по нескольким признакам: ускоряющейся масштабируемости, постоянно совершенствующемуся пакету Full Self-Driving и подавляющему господству компании как разработчика программного обеспечения. Все эти вещи говорят с Блю таким образом, что она смогла сложить 2 и 2 и получить 4. Тесла может быть ответом на все ее молитвы, и это именно та компания, которую она искала.

«Я знаю, что Илон проводил Hack-a-Thons в прошлом, и я думаю, что это может быть очень полезно», — говорит она. «Собрать группу сообразительных умов в комнате для решения некоторых из самых больших проблем мира кажется отличной идеей».

Что пролило свет на миссию Элизы Блю?

Борьба с торговлей людьми стала предметом домашнего разговора после громких арестов Джеффри Эпштейна, а затем Гислен Максвелл. Миссия Блю начала набирать обороты, когда начали выступать выжившие после Эпштейна, с которыми она теперь работает в рамках проекта «Жертвы отказываются молчать». «Это был огромный шаг в правильном направлении», — говорит она. «Но мы должны продолжать действовать, и люди не узнают правду о торговле людьми, пока вы им не расскажете».

Каково решение?

Блю хочет, чтобы самые блестящие умы мира собрались вместе и работали над решением этой проблемы. Хотя она твердо поддерживает ИИ, потому что в прошлом было доказано, что он помогает, нет никаких границ в отношении того, что она сделает, чтобы положить конец торговле людьми. Тем не менее, она смотрит на своего героя, Илона Маска, от которого черпает вдохновение, чтобы помочь найти решение.

Оставить комментарий