Skip to main content

Полная бета-версия Tesla для самостоятельного вождения дает владельцам возможность протестировать самые последние разработки компании в области технологий полуавтономного вождения. Поскольку в бета-парке уже 100 000 водителей, Tesla рассматривает возможность расширения пула тестировщиков до 1 миллиона, и это может произойти к концу 2022 года.

Генеральный директор Илон Маск, который в последние несколько дней спорил с руководством Twitter по поводу запланированного приобретения платформы социальных сетей за 44 миллиарда долларов, вчера был в Майами на технической конференции All In Sumit. Маск затронул множество тем, но среди самых интересных было запланированное генеральным директором расширение бета-пула FSD.

«В бета-версии участвует около 100 000 человек, так что это не так уж и мало, — сказал Маск во время своего почти двухчасового интервью, — и мы будем расширять его до, я не знаю, вероятно, до миллиона человек в таком порядке». к концу года.»

Бета-программа приносит пользу владельцам, позволяя им иметь самую последнюю версию FSD, но она также приносит пользу Tesla за счет накопления данных о вождении. Tesla оснащены внешними камерами, которые захватывают изображения, необходимые для функций безопасности, таких как режим Sentry Mode или функции полуавтономного вождения. Камеры, которые являются единственным способом захвата объектов на транспортном средстве после отказа Tesla от радара в прошлом году, передают изображения команде автопилота компании, а затем компилируются компьютерами для повышения производительности путем изучения поведения других водителей. Это известно как нейронная сеть и не является эксклюзивным для Tesla, но является важным фактором постоянного улучшения пакета FSD.

Расширение бета-программы принесет пользу не только большему количеству водителей из-за более широкого включения тех, кто будет получать обновления программного обеспечения по беспроводной сети, но и пакет FSD от Tesla также будет становиться все более точным и сложным с каждой пройденной милей. Больше транспортных средств означает больше данных, а расширение парка потенциальных транспортных средств FSD увеличит накопление и понимание данных в десять раз.

Маск по-прежнему считает, что полный комплект для самостоятельного вождения будет готов к концу года, заявив во время отчета о доходах за 4 квартал 2021 года в январе, что он будет «удивлен», если Tesla не сможет решить FSD к концу 2022 года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Тесла может увеличить свой пул бета-тестеров полного автономного вождения в десять раз

Оставить комментарий