Skip to main content

Илон Маск из Tesla сделал последнюю остановку во время своего турне по Германии на этой неделе, чтобы встретиться с боссом Volkswagen Гербертом Диссом. Два лидера соответствующих автопроизводителей — известные друзья, и Дисс предложил Маску предварительный просмотр новой линейки электромобилей Volkswagen.

Маск и Дисс обменивались комплиментами друг с другом во время церемонии вручения награды «Золотой руль» в Берлине, Германия, в прошлом году, где Маску была вручена награда, выигранная Tesla Model 3. С тех пор сообщалось, что Маск и Дисс сохраняют близкие отношения, с генеральным директором Tesla, признавшим, что он поддерживает электрические инициативы Volkswagen.

Маск особо отмечает Дисс, и, судя по отчету Handelsblatt о недавней встрече между двумя мужчинами, Volkswagen и Tesla могут готовиться к еще более тесным отношениям. Дисс даже показал Маску автомобили ID.3 и ID.4, а генеральный директор Tesla прокатился на бывшей машине.

ID.3 и ID.4 — это два автомобиля Volkswagen, в которых будет использоваться Modular Electric Drive Matrix, или MEB. Немецкая автомобильная компания признала, что боролась с работой и единообразием MEB с момента введения его в модельный ряд компании.

Однако отношения Маска и Диссса основывались на повышении популярности электромобилей в целом. В прошлом Маск указывал, что единственными конкурентами компании являются те, кто продолжает производить автомобили, наносящие вред окружающей среде. Volkswagen, возможно, является одной из самых активных автомобильных компаний в мире с точки зрения перевода своего автопарка на полностью электрическую линейку.

Маск, несомненно, одобрит.

Хотя детали встречи остаются неизвестными, выяснилось, что Gulfstream G650 Маска вылетел из Берлина после посещения производственного объекта компании в Бранденбурге. После 26 минут полета самолет Маска приземлился в аэропорту Брауншвейга, который в основном принадлежит Volkswagen.

Оттуда Маск и Дисс согласовали встречу.

Хотя быстрое общение двух мужчин могло быть дружеским жестом, есть некоторые свидетельства того, что Дисс мог искать помощи Маска в выяснении проблем с программным обеспечением, с которыми столкнулся Volkswagen.

В июле Teslarati сообщила, что немецкие автопроизводители, такие как Volkswagen и Audi, изо всех сил пытаются найти ответ техническому руководству Tesla. Маск, который открыто заявлял о своей поддержке любого старого автопроизводителя, который хочет перейти на электрификацию, сказал: «Tesla открыта для лицензирования программного обеспечения и поставки силовых агрегатов и аккумуляторов. Мы просто пытаемся ускорить развитие устойчивой энергетики, а не сокрушать конкурентов! »

Оставить комментарий