Skip to main content

Видео о том, как Tesla врезалась в самолет Cirrus Vision стоимостью 2 миллиона долларов на авиационном мероприятии во время работы с функцией «Призыв», циркулировало в нескольких сообществах Reddit.

Первоначально опубликованное в сабреддите r/flying, видео показывает, что оно, по-видимому, было снято камерами безопасности, показывает, как Тесла работает на Summon, проезжая через небольшой аэропорт, прежде чем врезаться в хвостовую часть небольшого самолета Vision, развернув самолет примерно на 90 градусов, прежде чем приземлиться. полная остановка.

По данным EvoJets.com, речь идет о самолете Cirrus Vision SF50, который стоит от 1 764 000 до 2 156 000 долларов.

Summon — это функция, которая является частью пакета полного самостоятельного вождения Tesla, который позволяет владельцу буквально доставить свой автомобиль к месту, где он находится, используя свой смартфон и его GPS-локатор. Автомобиль будет использовать свои внешние камеры для идентификации окружения и объектов, но он не застрахован от аварий.

Нет реального объяснения тому, почему транспортное средство не остановилось до того, как Тесла достигла самолета, особенно потому, что мы точно не знаем, когда было произведено рассматриваемое транспортное средство. Tesla ранее использовала камеры и радары в своих автомобилях для своих функций полуавтономного вождения, но недавно перешла на систему только с камерами с введением Tesla Vision. Первоначально Tesla Vision была представлена ​​​​с Model 3 и Model Y, которые потеряли все радары, начиная с поставок в мае 2021 года. Система на основе камеры была установлена ​​​​в автомобилях Model S и Model X, поставленных в середине февраля 2022 года или позже.

Члены сабреддита r/TeslaMotors предполагают, что камеры и/или датчики, установленные на любом автомобиле Tesla, могли не обнаружить самолет, потому что часть самолета, в которую попал автомобиль, находилась в воздухе. Хотя это не подтверждено, это может объяснить, почему транспортное средство не идентифицировало такой большой объект перед собой, поскольку в прошлом транспортные средства были довольно точными с точки зрения операции Summon.

Выпущено не так много новых разработок с точки зрения Summon. В июле 2021 года генеральный директор Илон Маск заявил, что, как только Tesla переместит Summon и другие функции FSD в один стек, будут внесены значительные улучшения.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Тесла на «Призыве» врезался в припаркованный самолет стоимостью 2 миллиона долларов на авиационном мероприятии

Оставить комментарий