Skip to main content

Tesla вносит серьезные изменения в общий вид своих линий Model 3 на заводе во Фримонте в рамках подготовки к обновленному дизайну полностью электрического седана под кодовым названием Project Highland.

Тесла подала заявку на несколько пересмотров линейки Model 3 во Фримонте, согласно документам, найденным . В целом, Tesla GA3 или General Assembly Model 3, часть завода во Фримонте, будет подвергаться реорганизации, по крайней мере, в течение следующих нескольких месяцев, как показывают разрешения.

Сегодня утром Tesla подала и подписала заявку на строительство временных палаток, в которых до 1 мая 2023 года будут проводиться кузовные работы и ремонт легких автомобилей. Компания заявила, что стоимость проекта составляет всего 20 000 долларов в заявке.

Тесла Фремонт

Кредит: город Фремонт

Tesla использовала эти временные палатки, также известные как пружинные конструкции, в течение нескольких лет. Во Фремонте Tesla установила палатки в качестве жилья для линий Model Y в GA 4.5, которые компания подала в феврале 2021 года, чтобы сделать их постоянными.

Это далеко не единственное изменение, которое Tesla планирует внести в GA3 во Фримонте. В другом документе Tesla заявила, что снесет тормозное и роликовое оборудование на линиях Model 3, а также предоставит временное напольное покрытие над ямами, в которых хранится оборудование. Все вспомогательные электрические и механические коммуникации также подлежат сносу, говорится в заявлении. Тесла указывает стоимость в 75 000 долларов.

Тесла Фремонт

Кредит: город Фремонт

Системы Roll and Brake для транспортных средств используются для имитации реальных дорожных условий, обеспечивая точные результаты работы транспортного средства в производственных условиях. Tesla использует оборудование от Burke E. Porter.

Сообщения о том, что Tesla планирует изменить дизайн и сложность интерьера Model 3, начали распространяться на прошлой неделе после сообщения Reuters. Удаление производственного оборудования, чтобы освободить место для другого или обновленного оборудования, согласуется с заявками, особенно с учетом того, что за последние несколько лет Tesla значительно улучшила эффективность производства. Модель Tesla Y является идеальным примером, поскольку компания начала использовать другую технологию цельного литья для этого автомобиля, чтобы повысить жесткость автомобиля при одновременном снижении сложности производства.

Потенциально предварительный редизайн Model 3 был замечен в эти выходные в Санта-Круз, штат Калифорния, с множеством обложек, чтобы скрыть потенциальные улучшения, которые Tesla имеет в виду.

В прошлом Илон Маск заявлял, что Model 3 в конечном итоге перейдет на моноблочное литье, что произойдет после того, как в Техасе и Берлине произошел спад, а Model Y станет самым продаваемым автомобилем компании. «У нас есть проблема. Трудно менять колеса в автобусе, когда он едет по шоссе со скоростью 80 миль в час», — сказал Маск в 2021 году. Итак, Model 3… ну, это была большая часть нашего объема. Model Y превзойдет Model 3, но нам просто нужна возможность переделать завод, не подорвав денежный поток компании».

Модель Y уже обогнала модель 3 как самый продаваемый автомобиль Tesla. Берлин и Техас уже достигли приличных производственных целей. Является ли это признаком того, что Tesla готовится внести серьезные производственные изменения в Model 3?

.

Tesla начинает подготовку к обновленной линии Model 3 на заводе во Фримонте.

Оставить комментарий