Skip to main content

Тесла, очевидно, начала поставки некоторых устройств Model Y со своего завода во Фремонте, штат Калифорния, с аппаратной частью 4 (HW4), самой последней версией своего беспилотного компьютера.

Tesla уже некоторое время разрабатывает HW4, и первые изображения нового компьютера просочились в сеть в начале этого года.

Tesla начала устанавливать HW4 на свои флагманские автомобили Model S и Model X в начале этого года. Медленное развертывание помогло оценить раннюю производительность нового компьютера, который в большей степени ориентирован на переход Tesla к самостоятельному вождению на основе зрения, что позволяет избежать прежней зависимости от датчиков зрения и радара.

Изображения автомобилей Model Y, оснащенных аппаратным обеспечением 4, были замечены в Калифорнии, и, как вы можете видеть, камеры более надежны, чем ранее установленные версии, поставлявшиеся с аппаратными средствами 3.

После раннего развертывания пакета HW4 компанией Tesla на устройствах Model S и Model X некоторые функции не были доступны сразу после доставки. Это, вероятно, причина, по которой Tesla отложила установку HW4 на автомобили массового рынка, которые теперь, очевидно, были оснащены им и поступили в инвентарь компании.

Поскольку Tesla продолжает улучшать детали и производительность HW4 в будущем, мы, вероятно, увидим больше улучшений. Он уже показал себя более эффективным в некоторых маневрах, включая незащищенные повороты.

Генеральный директор Tesla Илон Маск по-прежнему непреклонен в том, что к концу года автопроизводитель решит проблему полной самоотдачи. Аппаратное обеспечение 4 потенциально может стать самым большим шагом вперед в планах компании по запуску полного пакета FSD в будущем и может помочь с выпуском Robotaxi, но до этого еще далеко.

.

Tesla начинает поставки модели Y с аппаратным обеспечением 4

Оставить комментарий