Skip to main content

Tesla начала выпуск FSD Beta 10.9. Согласно примечаниям к выпуску, версия 10.9 содержит ряд дополнительных изменений, которые могут обеспечить заметное улучшение реальной производительности бета-версии FSD.

Судя по сообщениям в Интернете, FSD Beta 10.9 является частью обновления программного обеспечения 2021.44.30.10. Известный хакер Tesla @greentheonly далее отметил, что производитель электромобилей выпускает новое обновление карты с недавним патчем. Эти обновленные карты могут улучшить взаимодействие с пользователем Tesla во время поездок.

Взгляд на примечания к выпуску для V10.9 показывает, что Tesla усердно работает над тем, чтобы FSD Beta вел себя все больше и больше как водитель-человек. Особенно интересны упоминания о «более естественных» незащищенных левых поворотах, которые должны повысить безопасность системы, а также о «более спокойных» стартах при неизбежных замедлениях впереди, что должно сделать движение более плавным, чем раньше.

Ниже приведены конкретные примечания к выпуску для FSD бета 10.9.

Программа раннего доступа FSD Beta 10.9

Улучшены экстенты пересечения и назначение полосы отчуждения за счет обновления моделирования областей пересечения с плотных растров («мешок точек») на разреженные экземпляры. Увеличение области пересечения IOU на 4,2%. Сеть разреженных перекрестков — это первая модель, развернутая с авторегрессивной архитектурой, которая изначально работает с малой задержкой на чипе ускорителя TRIP Al благодаря инновациям в стеке компилятора Al. Обновлена ​​обобщенная сеть статических объектов для использования 10-битных потоков подсчета фотонов, а не 8-битных тональных изображений ISP, путем добавления поддержки 10-битного вывода в стек компилятора Al. Улучшение общего отзыва на 3,9% и точности на 1,7%. Незащищенные левые повороты на встречных полосах стали более естественными, поскольку они едут прямо на перекресток, уступая дорогу перед началом поворота. Улучшено определение полосы движения и оценка топологии на 1,2 % благодаря обновлению сети и новому формату навигационных подсказок. Улучшенная смена полосы движения в кратчайшие сроки с улучшенным моделированием необходимого замедления для маневров за пределами смены полосы движения. Улучшены будущие пути для объектов, не ограниченных геометрией полосы, за счет лучшего моделирования их кинематики. Запуски с остановки сделаны более спокойными, когда рядом есть неизбежное замедление. Улучшен выбор промежутка при уступке потоку встречных автомобилей на узких дорогах.

В недавних сообщениях в Твиттере генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что бета-версия FSD должна начать развертывание в Канаде в следующем году. от двух до четырех недель, хотя компания планирует быть «осторожной». Маск подтвердил, что с момента запуска бета-программы FSD в октябре 2020 года не было ни одной аварии или травмы с участием передовой системы помощи водителю на сегодняшний день.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @Writer_01001101.

Tesla начинает выпуск FSD 10.9 с «более естественными» левыми поворотами и «более спокойными» стартами

Оставить комментарий