Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) планирует использовать четвертый квартал 2022 года в качестве общеизвестного генератора импульса на 2023 год, поскольку автопроизводитель планирует достичь годового масштаба производства, близкого к объему BMW.

В этом году масштабы производства Tesla впервые в истории компании превысят 1 миллион единиц. Тем не менее, автопроизводитель переносит свои планы на 2023 год, надеясь достичь масштабов BMW, который продал примерно 2,5 миллиона автомобилей в 2021 году.

Внутренние документы, с которыми ознакомилось агентство Reuters, показали, что Tesla Q4 готовится к увеличению производства на своих двух новейших гигафабриках. В этом году Tesla удвоила количество заводов по производству автомобилей по всему миру, запустив Gigafactory Berlin и Gigafactory Texas. Эти заводы значительно увеличат годовой объем производства Tesla, когда они оба будут полностью запущены, и именно на этом Tesla сосредоточится в следующем году.

В документах также сообщается, что производство Model 3 и Model Y будет еще выше в четвертом квартале, поскольку они являются двумя самыми продаваемыми автомобилями Tesla. Согласно отчету, Tesla планирует построить 495 000 таких автомобилей в четвертом квартале.

Поскольку данные о производстве и поставках в третьем квартале должны быть опубликованы завтра, Tesla настроит себя на серьезные спекуляции относительно ее прогнозов на четвертый квартал и, следовательно, совокупных показателей на 2022 календарный год. С прогнозами на уровне более 350 000, а некоторые приближаются к 370 000, Tesla будет иметь более 900 000 автомобилей, поставленных в течение первых трех кварталов года.

Поскольку четвертый квартал, как правило, является самым продуктивным кварталом для Tesla как по производству, так и по поставкам, Tesla может приблизиться к 500 000 автомобилей в четвертом квартале, как и планирует в документах. Таким образом, общее количество автомобилей в 2022 году составит около 1,3 миллиона автомобилей, что соответствует прогнозам Дэна Айвза, быка Wedbush.

Айвз также оценивает поставки Tesla примерно в 2 миллиона автомобилей в 2023 году.

Tesla также модернизировала два других своих завода по производству автомобилей. Во Фремонте, штат Калифорния, на первом производственном заводе Tesla, который в настоящее время является единственным заводом, производящим все четыре автомобиля, автопроизводитель работает над расширением производственных мощностей. В заявках, просмотренных компанией, описаны планы новых производственных зданий, а линии Model S и Model X перемещаются и модифицируются, чтобы максимально увеличить производственные площади.

Кроме того, в Шанхае Tesla недавно завершила модернизацию завода, в результате чего производственная мощность увеличилась до более чем 20 000 автомобилей в неделю.

.

Tesla нацелена на четвертый квартал 2023 года и планирует достичь масштаба BMW.

Оставить комментарий