Skip to main content

Gigafactory Tesla в Шанхае в настоящее время получает большую часть своих поставок от местных компаний, но из-за отключения электроэнергии в Китае в провинции Сычуань некоторые поставщики рискуют отключить свет. К счастью, похоже, что у Tesla есть некоторая поддержка со стороны правительства Шанхая, чтобы помочь компании обеспечить производство своих местных поставщиков.

Ранее на этой неделе Шанхайская муниципальная комиссия по экономике и информатизации направила властям провинции Сычуань письмо с просьбой уделить приоритетное внимание доступу к электроэнергии для 16 местных поставщиков, которые поставляют запчасти для автомобилей Tesla и отечественному автопроизводителю SAIC Motor. Таким образом можно обеспечить стабильность цепочки поставок автопроизводителей.

«Tesla и SAIC Motor недавно выразили нам обеспокоенность тем, что на их основных поставщиков автозапчастей распространяются частичные ограничения мощности в провинции Сычуань, что повлияет на сборку их автомобилей. Пожалуйста, уменьшите время ограничения мощности в течение дня для упомянутых выше поставщиков», — говорится в письме, согласно отчету Nikkei Asia.

Tesla China еще не сделала прямого заявления по этому поводу.

Сычуань является домом для большого количества поставщиков автомобилей, но поскольку провинция пострадала от сильнейшей жары за последние 60 лет, ее электросеть была перегружена. Когда температура превысила 40 ° C (104 F), провинция начала ограничивать подачу электроэнергии в дома, офисы и торговые центры.

Согласно отчету Bloomberg, Tesla China активно координирует свои действия с правительствами Шанхая и Сычуани, чтобы обеспечить мощность своих местных поставщиков. Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, издание отмечает, что на данный момент поставщики Tesla еще не видели каких-либо задержек производства из-за отключения электроэнергии в провинции. Представитель SAIC Motor, с другой стороны, отметил в социальных сетях, что компания «активно координирует свои действия с местным правительством провинции Сычуань».

Запрос шанхайских властей был широко распространен в китайских социальных сетях, где вызвал некоторую негативную реакцию со стороны пользователей, проживающих в провинции Сычуань. В то время как некоторые пользователи утверждали, что обычные граждане также нуждаются в электроэнергии из-за продолжающейся жары, другие предположили, что правительство Шанхая просто заботится о своих интересах, заставляя Сычуань отдавать приоритет поставщикам шанхайских компаний, таких как Tesla.

Tesla надеется обеспечить производство у местных поставщиков на фоне отключения электроэнергии в Китае

Оставить комментарий