Skip to main content

Tesla прилагает много усилий для привлечения и найма талантов в области ИИ. Сообщается, что помимо специальных мероприятий, таких как прошлогодний AI Day 2022, компания создает большой кадровый офис в центре Силиконовой долины.

Nikkei Asia отметил, что в конце января довольно неприметная вывеска с именем Tesla появилась у входа в большое здание, расположенное по адресу 3000 Hanover Street, Пало-Альто, Калифорния. Здание большое, площадью 569 248 квадратных футов на двух этажах, и раньше здесь располагалась штаб-квартира Hewlett Packard Enterprise (HPE).

Он также расположен на территории кампуса Стэнфордского университета. Если Тесла сегодня хочет нанять одни из самых ярких молодых умов в сегменте ИИ, хорошей идеей, вероятно, будет создание рекрутингового центра в этом районе. В конце концов, Стэнфордская лаборатория искусственного интеллекта считается центром передового опыта в области исследований, теории и практики искусственного интеллекта с 1963 года, когда она была основана.

Новый рекрутинговый центр в Пало-Альто также послужит для Tesla хорошим способом подчеркнуть, что он увеличивает свой штат в то время, когда ряд крупных технологических компаний Западного побережья увольняют людей. Илон Маск предложил это, а генеральный директор отметил, что одна из истинных сильных сторон Tesla заключается в ее команде искусственного интеллекта.

Компания по недвижимости, которой принадлежит здание на Ганновер-стрит, 3000, через посредника сообщила Nikkei, что получила письмо о намерениях от производителя электромобилей. Сообщается, что Tesla также хочет арендовать почти 320 000 квадратных футов площади здания. Tesla не опубликовала заявление о своем новом кадровом центре на момент написания статьи.

Хотя штаб-квартира Tesla уже переехала в Техас, Илон Маск отметил, что компания по-прежнему будет расширять свое присутствие в Калифорнии. Сообщается, что команда искусственного интеллекта Tesla по-прежнему базируется в Калифорнии, как и команды компании, работающие над такими проектами, как Optimus.

Усилия Tesla по развитию своей команды искусственного интеллекта также можно увидеть в списках вакансий компании на ее веб-сайте Careers. Только в конце прошлого месяца Tesla разместила более 700 вакансий в Пало-Альто. Из этого числа 55% приходилось на рабочие места, связанные с технологиями и ИТ, а более 70 были специально указаны для автономного вождения и робототехники.

.

Tesla надеется укрепить свои таланты в области искусственного интеллекта с помощью рекрутингового центра в Силиконовой долине

Оставить комментарий