Skip to main content

Тесла, возможно, пока наращивает производство модели Y для североамериканского рынка, но наблюдения за автомобилем в регионах за пределами Соединенных Штатов позволяют предположить, что компания может стремиться к расширению полностью электрического кроссовера на международном уровне. Это было подчеркнуто недавно сообщениями о модели Y, прибывающей в Новую Зеландию, где транспортные средства, вероятно, будут испытаны на зиму.

Первоначально отчеты о модели Y в Новой Зеландии были опубликованы в Twitter-группе VedaPrime, которая отслеживает поставки автомобилей Tesla. По данным группы, три модели Tesla Y были выгружены с контейнеровоза ANL Warrnambool в Окленде, Новая Зеландия, в понедельник вечером. Все три автомобиля, как сообщается, были ранними серийными автомобилями с VIN-кодом более низкого диапазона.

Причины прибытия модели Y в Новую Зеландию пока неизвестны, хотя полностью электрический кроссовер, возможно, был отправлен в страну для некоторых зимних испытаний. Интересно, что три модели Y сопровождались моделью S и парой ранних седанов VIN модели 3, что намекает на то, что транспортные средства готовы к испытаниям в стране.

Это не первый случай, когда Модель Y была доставлена ​​в район за пределами Северной Америки. Буквально в прошлом месяце группа владельцев Tesla Club Nederland опубликовала изображение американской модели Y, заряжающейся в нагнетателе ЕС. Местные отчеты показали, что Модель Y, обнаруженная в Нидерландском Нагнетателе, пробивалась через несколько стран, таких как Германия и Голландия, прежде чем она достигла голландских дорог.

Имея в виду эти наблюдения, кажется, что Тесла надеется начать пандус Model Y на территориях за пределами Северной Америки как можно скорее. В конце концов, этот автомобиль станет самым популярным предложением Tesla, поскольку он конкурирует на прибыльном и постоянно растущем рынке кроссоверов. Илон Маск признал это, заявив, что Модель Y, вероятно, будет лучше, чем Модель S, Модель 3 и Модель X вместе взятые.

Модель Y в настоящее время производится на главном заводе Tesla во Фремонте, штат Калифорния, хотя подготовка к производству модели Y уже ведется в Gigafactory Shanghai, китайском заводе компании. До сих пор работа на фабрике Model Y в Giga Shanghai была невероятно быстрой, и летательные аппараты с дронов на месте намекали на то, что на объекте сейчас установлено оборудование для производства автомобилей.

Полностью электрический кроссовер также является первым автомобилем, который будет производиться в Gigafactory Berlin, который также находится в стадии строительства. Ожидается, что Giga Berlin начнет производство автомобилей в следующем году, начиная с полностью электрического кроссовера. Но до того момента, когда производство может начаться, создается впечатление, что Tesla полностью работает над тем, чтобы его новейший автомобиль идеально подходил для его целевых рынков.

Оставить комментарий