Skip to main content

Похоже, что Tesla расширяет свою команду по связям с инвесторами. Согласно последним объявлениям о вакансиях от компании, Tesla активно ищет руководителя по связям с инвесторами. Список вакансий был опубликован в Твиттере главой по связям с инвесторами Мартином Виеча.

Идеальный кандидат Tesla на должность руководителя отдела по связям с инвесторами должен быть отличным коммуникатором с опытом работы в автомобильной, финансовой или сырьевой отраслях. Руководитель по связям с инвесторами также будет подчиняться непосредственно вице-президенту по связям с инвесторами.

Тесла дал представление об обязанностях IR Lead. Ниже приведены задачи, связанные с работой.

Ежедневное общение с инвесторами и аналитикамиОбновление презентаций для инвесторов и Совета директоровПроведение экскурсий по заводам Tesla в США, Европе и КитаеВстречи с инвесторами в рамках роуд-шоу без сделокВыступление на конференциях для инвесторовАналитика данныхОрганизация мероприятийПоддержание внутренних баз данных в актуальном состоянии

Производитель электромобилей также перечислил некоторые ожидания от претендентов на должность руководителя отдела по связям с инвесторами.

Исключительные коммуникативные навыки и навыки презентацииМинимум 10 лет опыта работыТребуется опыт работы в автомобильной или технической сфере или сырьевых/горнодобывающих предприятиях Инвестиции в акционерный капитал (сторона продажи или покупка)Находится в районе заливаНекоторые поездки в другие места TeslaПонимание финансового учета, технологии аккумуляторов, технологии автопилота, сырьевых товаров , Производство и конкурентная среда

В то время как Tesla еще не возродила свой отдел по связям с общественностью, команда компании по связям с инвесторами, похоже, становится более активной. Это было подчеркнуто активным участием главы по связям с инвесторами Мартина Вича в нескольких ключевых мероприятиях в последнее время. В прошлом месяце Виеха встретился с командами из нескольких финансовых фирм, чтобы совершить экскурсию по Gigafactory Berlin. Аналитики, которые позже писали о туре, оказались очень оптимистичными в отношении будущего Теслы.

Виеча также выступил на закрытой конференции Goldman Sachs, где обсудил планы Tesla по широкому выпуску «контролируемого» FSD к концу года. Он также намекнул на доступный автомобиль Tesla или, по крайней мере, на тот, который сильно отличается от футуристического роботакси, о котором ранее упоминал Илон Маск.

Tesla нанимает руководителя отдела по связям с инвесторами в рамках усилий по расширению команды по связям с инвесторами

Оставить комментарий