Skip to main content

Tesla входит в число нескольких компаний, лоббирующих китайское правительство с целью ослабления транспортных ограничений, поскольку присутствие COVID-19 в стране продолжает расти.

Местное правительство Шанхая разрешило нескольким крупным предприятиям, в том числе Tesla и Covestro, продолжать перевозку грузов с помощью «замкнутой системы», сообщает South China Morning Post. Эта система позволяет работникам, проживающим на производственных площадках, избегать контактов с посторонними. Из-за этих ограничений компаниям не хватает водителей-дальнобойщиков, которые могут перевозить грузы между разными регионами.

Tesla пострадала непосредственно от настройки замкнутой системы. В отчете говорится, что на производственном предприятии компании Gigafactory в Шанхае, где производятся Model 3 и Model Y, с конца марта не хватало компонентов, необходимых для поддержания производственных линий, из-за отсутствия разрешений для водителей на поездки между регионами. с одним из поставщиков компонентов автопроизводителя сказал. Они пожелали остаться анонимными.

Представитель Covestro Ричард Фу сказал: «Логистические ограничения остаются самой большой проблемой, и существуют неопределенности в отношении особенно межпровинциальных перевозок и поставок по всей цепочке создания стоимости, что может вынудить нас дополнительно скорректировать нагрузку на некоторые заводы в ближайшие дни. . Мы внимательно следим за ситуацией, которая очень быстро меняется».

По данным органов здравоохранения города, число случаев заболевания COVID-19 в Шанхае выросло на 23 624 в субботу, при этом число случаев с симптомами инфекции увеличилось до 1015 с 824 случаев в пятницу. Это восьмой день подряд рекордных случаев. Шанхай находится в общегородском карантине с 5 апреля. «Технически это обычное дело для шанхайского порта», — сказала Беттина Шон из шанхайского отделения Европейской торговой палаты. «Тем не менее, логистическая черная дыра вызвана ограничениями для водителей грузовиков, выезжающих в близлежащие провинции для получения груза».

Согласно нескольким сообщениям, в пятницу гигафабрика Tesla в Шанхае закрылась. Остановка продлевалась день за днем ​​с момента первоначального сообщения об операциях 28 марта.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla настаивает на том, чтобы Китай ослабил транспортные ограничения в связи с усилением присутствия COVID

Оставить комментарий