Skip to main content

Tesla продолжает устанавливать рекорды, и данные показывают, что в Норвегии, которая лидирует по внедрению электромобилей во всем мире, Tesla готовится к еще одному рекордному кварталу. Инвестор Tesla Матиас Фенс указал на это и привел данные

Матиас Фенс поделился в Твиттере со ссылкой на графики Роланда Пирчера, другого инвестора Tesla. Фенс отметил, что понедельник (вчера) был самым важным днем ​​Tesla в 2022 году для поставок Tesla в Норвегию.

Он добавил, что 223 из этих автомобилей были произведены на заводе Giga Berlin, в результате чего в этом году в Норвегию было поставлено более 6000 берлинских моделей Y.

Пирчер поделился короткой веткой в ​​​​Твиттере, объясняющей графики. На первой диаграмме проанализированы ежедневные поставки Tesla в Норвегию по странам производства; зеленый для Германии и красный для Китая. На диаграмме видно, что в четвертом квартале ежедневно доставлялось больше автомобилей, произведенных в Германии, чем автомобилей, произведенных в Китае.

Пирчер отметил, что Tesla установила новый рекорд продаж и поставок с начала года.

«За месяц до окончания квартального толчка», — сказал Пирчер.

На втором графике показаны еженедельные поставки модели Y производства Германии в Норвегию. Диаграмма сравнила еженедельные числа с общими числами.

В своей ветке Пирчер написал в Твиттере, что в настоящее время только в Норвегии продается более 6000 автомобилей Tesla, произведенных в Берлине.

«И уже спустя всего 2 дня этой недели мы можем угадать новый недельный рекорд от Giga Berlin. Самый высокий VIN на сегодняшний день был чуть более 50 тыс.», он сказал.

Третий и последний график показывает еженедельные поставки Tesla в Норвегию по моделям. Примечательно, что в Норвегии было поставлено больше автомобилей Model 3 и Model Y, чем автомобилей Model S или X. Тем не менее, диаграмма показывает, что было больше поставок Model Y, что делает ее лучшей моделью в Норвегии на данный момент.

Пирчер отметил, что автомобили Model 3, сделанные в Китае, скоро появятся и приведут к еще более высоким рекордам. Но на данный момент в этом квартале продана почти только Model Y, отметил он.

Кредит: Роланд Пирчер

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla настроена на рекордный четвертый квартал в Норвегии

Оставить комментарий