Skip to main content

По словам мексиканских официальных лиц, следующий завод Tesla по производству электромобилей может оказаться рядом с международным аэропортом имени Фелипе Анхелеса (AIFA).

Пресс-секретарь президента Мексики Хесус Рамирес сказал: «Tesla рассматривает возможность инвестирования в эту область, чтобы воспользоваться преимуществами AIFA», поскольку это может позволить компании экспортировать авиаперевозки.

«Tesla будет инвестировать там… в сборочный завод, чтобы экспортировать напрямую по воздуху», — сказал он El Heraldo de Mexico (через Reuters).

Аэропорт поддерживает как пассажирские, так и коммерческие приложения. В настоящее время аэропорт поддерживает только международные грузовые маршруты в Лос-Анджелес. Однако в отчете Mexico Business говорится, что Хорхе Нуньо, министр инфраструктуры, связи и транспорта, уже готовится к расширению аэропорта, что позволит поддерживать более высокие логистические тарифы. Аэропорт ведет переговоры с мексиканскими и иностранными авиакомпаниями об увеличении грузоперевозок.

По слухам, Tesla рассматривает несколько мест по всему миру для своего следующего завода по производству электромобилей, включая места в Мексике, Канаде, Индонезии и Южной Корее.

Тем не менее, Мексика, похоже, стала лидером по строительству нового объекта. Хотя в прошлом году казалось, что Tesla построит новый завод в Канаде, несколько мест в Мексике стали потенциальными посадочными площадками для новой Gigafactory.

Было широко распространено предположение, что Tesla построит завод в мексиканском штате Нуэво-Леон, и, как сообщается, автопроизводитель был близок к завершению сделки по заводу в декабре. Были намеки на объявления, но официально ничего так и не было сделано.

Если Tesla действительно хочет воспользоваться преимуществами AIFA для экспорта по воздуху, завод фактически окажется в штате Мехико, который является одним из 32 федеральных образований в Мексиканских Соединенных Штатах. В то время как Нуэво-Леон расположен чуть ниже Техаса, штат Мехико расположен в центре и южнее.

мексиканские штаты

Автор Eddo — это векторное изображение, не указанное W3C, было создано с помощью Adobe Illustrator, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=14581939.

Завод Tesla может оказаться в парке T-MexPark, который имеет стратегическое расположение, чтобы обеспечить предприятиям надлежащие условия для логистики. Согласно веб-сайту T-MexPark, это дает компаниям следующие преимущества:

Связь с платными автомагистралями. Связь с районом с самым высоким потреблением в стране, без оплаты проезда на этапе доставки последней мили. Связь с тремя железнодорожными концессионерами. Связь с основными портами и границами.

В прошлом году было обнаружено, что у Tesla есть выделенная и эксклюзивная полоса на границе США и Мексики недалеко от Ларедо, штат Техас, для ускорения логистических маршрутов и цепочки поставок.

«Нам нужен более быстрый и эффективный переход», — сказал Bloomberg министр экономики штата Нуэво-Леон Иван Ривас. И, возможно, в будущем появится полоса для других компаний, как для Tesla».

.

Tesla обдумывает строительство завода по производству электромобилей рядом с новым аэропортом Мехико

Оставить комментарий