Skip to main content

Eneco, производитель энергии в Нидерландах, полагается на Tesla для питания своего крупнейшего на сегодняшний день проекта аккумуляторной батареи, которая будет использоваться для «более эффективного балансирования электросети Бельгии» и, как ожидается, будет введена в эксплуатацию в 2024 году.

Tesla Megapacks поможет составить массивную систему хранения энергии на батареях, или BESS, обеспечивающую хранение 50 МВт / 200 МВтч, снабжая сеть до четырех часов в случае отключения или отключения электроэнергии.

«Все большее число ветряных турбин и солнечных панелей берет на себя большую часть производства электроэнергии от существующих электростанций, работающих на ископаемом топливе», — пишет Eneco. «Однако не всегда есть электричество от ветра и солнца, спрос можно контролировать лишь частично, и поэтому важно иметь гибкое хранилище».

Megapacks, по сути, действуют как резервный план для других устойчивых вариантов и будут предлагать резервную мощность, когда сеть необходимо поддерживать в равновесии.

Проект будет построен в Виль-сюр-Эн и станет крупнейшим проектом, построенным Eneco на сегодняшний день. Eneco находится в совместном владении Mitsubishi Corp. и Chubu Electric Power в соотношении 80/20 соответственно.

Проекты BESS становятся широко популярным способом устранения зависимости регионов от ископаемого топлива. Сокращение выбросов CO2 в целом соответствует климатическим целям многих стран, в том числе входящих в Европейский Союз, включая Бельгию.

К 2030 году выбросы парниковых газов сократятся как минимум на 40 процентов, а энергоэффективность необходимо будет повысить как минимум на 32,5 процента, а долю возобновляемых источников энергии необходимо увеличить как минимум до 32 процентов от использования в ЕС.

«Мы укрепляем нашу деятельность в области возобновляемых источников энергии, чтобы внести свой вклад в сокращение выбросов CO2», — сказал Тайн Дехигер, менеджер по решениям в области возобновляемых источников энергии в Eneco. «В связи с этим хранение энергии очень важно для поглощения колебаний возобновляемой энергии. Этот проект является для нас важным шагом на пути к энергетической системе с нулевым выбросом углекислого газа к 2035 году».

Tesla расширила производство Megapack до Шанхая, а также начала работу на новом заводе в Калифорнии, закрыв производство продукта в Неваде.

.

Tesla обеспечивает крупнейший аккумуляторный проект Eneco

Оставить комментарий