Skip to main content

Ожидается, что руководители Tesla встретятся с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, чтобы обсудить инвестиционные возможности, связанные с электромобилями.

Пакистанский журналист Джавед Африди, который также является крупным инвестором в автопроизводителя MG Motors Pakistan, заявил ранее в этом месяце, что Tesla может выйти на пакистанский автомобильный рынок. Африди также заявил, что он неоднократно встречался с руководителями Tesla, покидая встречи с чувством, что Tesla заинтересована в расширении своего товарного рынка на Пакистан. ProPakistani первоначально сообщил эту новость.

Страна полна энтузиазма по поводу электромобилей, только что в июне 2020 года были приняты планы по использованию электромобилей. По словам Рейтер, это амбициозный план, но стимулы должны помочь некоторым водителям переключиться с бензиновых двигателей на электромобили, которые более экологически безопасны. Контроль загрязнения является одной из основных целей продвижения электромобилей в Пакистане, и премьер-министр Имран Хан сказал в ноябре, что сокращение загрязнения воздуха и сдерживание изменения климата — вот где он надеется, что программа поможет.

Цель — иметь в Пакистане 100 000 электромобилей, автобусов, грузовиков и других транспортных средств в течение следующих пяти лет. Критики заявили, что это агрессивный план, который потребует несколько лет, чтобы показать экологические и финансовые преимущества. К 2030 году цель — обеспечить работу 30% всех транспортных средств на электроэнергии. Самая успешная в мире компания по производству электромобилей поможет Пакистану очистить сектор пассажирских перевозок, если он решит расширить свою деятельность в этой стране.

В связи с тем, что Tesla завоевывает позиции в некоторых из крупнейших мировых компаний, производящих автомобили, работающие на газе, она планирует расширить свою деятельность в других странах и создать больше производственных мощностей по всему миру. Поскольку в Азии и Европе расположены два новейших производственных предприятия Tesla, международная экспансия идет полным ходом. Tesla уже создала бизнес-лицензию LLC в Индии, чтобы работать в качестве автопроизводителя и продавать свои продукты устойчивой энергетики. Есть предположение, что компания также окажется в Израиле. Теперь Пакистан подтвердит намерения автопроизводителя основать свой дом на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий