Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) объявила, что произведет дробление акций 3:1 в виде дивидендов по акциям после закрытия торгов 24 августа. Торги начнутся 25 августа на основе скорректированного дробления акций.

«Tesla, Inc. («Tesla») объявила сегодня, что Совет директоров утвердил и объявил дробление обыкновенных акций Tesla в пропорции три к одному в виде дивиденда по акциям, чтобы сделать владение акциями более доступным для сотрудников и инвесторов. Каждый зарегистрированный акционер на 17 августа 2022 г. получит дивиденды в размере двух дополнительных обыкновенных акций на каждую имевшуюся на тот момент акцию, которые будут распределены после закрытия торгов 24 августа 2022 г. Торги начнутся с поправкой на дробление акций. 25 августа 2022 года», — говорится в сообщении автопроизводителя.

10 июня Tesla подала в SEC заявление 14A, в котором говорилось, что одним из ее предложений будет дробление акций в соотношении 3:1. Это будет второе дробление акций Tesla за последние два года после дробления 5:1 в августе 2020 года.

Прошлой ночью на собрании акционеров компании Cyber ​​Roundup акционеры Tesla проголосовали за одобрение предложения компании о разделении 3:1.

Количество акций будет умножено на три, а цена акции будет скорректирована на одну треть. Оценка Tesla как компании не изменится. Это способ сделать акции менее дорогими, чтобы розничные инвесторы могли покупать больше акций.

В результате дробления акций в 2020 году цена выросла до 442,68 долларов с 2213,40 долларов.

.

Tesla объявила дату дробления акций 3:1

Оставить комментарий