Skip to main content

Tesla объявила, что второй День ИИ пройдет в Пало-Альто. Многие предполагали, что он будет проходить в Остине из-за всей тяжелой работы, которую сотрудники вложили в создание Gigafactory Texas. Здание площадью 10 миллионов квадратных миль — это зрелище для тех из нас, кто видел его лично. Тем более, если вы были внутри него.

В то время как большая часть США (по крайней мере, восток и побережье Мексиканского залива) спали, Тесла опубликовал ночной твит в Твиттере с заголовком «День ИИ 2022, 30 сентября ?». что планы Теслы по представлению рабочего прототипа Оптимуса реализуются.

Во время моего собственного интервью с генеральным директором Tesla Илоном Маском он сказал мне, что в этом году я снова смогу присутствовать лично. В прошлом году Тесла пригласил меня присутствовать в последнюю минуту, и я изо всех сил старался попасть туда. Честно говоря, я не эксперт по искусственному интеллекту, и сотрудники Tesla, с которыми я познакомился, были очень любезны и добры и изо всех сил старались объяснить мне вещи на понятном мне уровне.

Я многому научился, находясь там, и для тех, кто сомневается в прогрессе Tesla с полным самостоятельным вождением, я думаю, что вам нужно не только смотреть прямую трансляцию презентаций этого года и прошлого года, но и делать заметки.

В прошлом году Tesla продемонстрировала свой красивый Cybertruck и угостила всех посетителей закусками.

Кредит Фотографии: Джонна Крайдер

В прошлом году я узнал об искусственном интеллекте и его влиянии на Tesla больше, чем когда-либо за всю свою жизнь. Там Tesla показала, что это гораздо больше, чем компания по производству электромобилей. Он имеет глубокую активность ИИ в своем оборудовании, на уровне логического вывода и на уровне обучения. В тот день Tesla зарекомендовала себя как лидер в области реального искусственного интеллекта, а бета-версия программного обеспечения Tesla FSD — всего лишь одно из приложений реального искусственного интеллекта.

Одним из ключевых выводов прошлогоднего Дня ИИ, который был омрачен объявлением Tesla о создании робота, было то, что сказал тогдашний директор по ИИ Андрей Карпати.

«Что мне кажется захватывающим в этом, так это то, что мы фактически создаем синтетическое животное с нуля. Таким образом, автомобиль можно рассматривать как животное. Он перемещается, чувствует окружающую среду, действует автономно и разумно, и мы создаем все компоненты с нуля и собственными силами».

«Когда мы проектировали зрительную кору автомобиля, мы также хотели разработать нейронную архитектуру того, как информация течет в системе».

Мы не только узнаем больше о новом роботе Optimus Bot от Tesla, но я думаю, что мы узнаем немного больше о сетях занятости, которые позволяют заботе воспринимать пространство вокруг себя, как человек или животное. Ашок Эллусвами, директор по программному обеспечению автопилота Tesla, недавно поделился глубоким анализом сетей занятости, и вы можете прочитать об этом подробнее здесь.

Примечание: Джонна является акционером Tesla и поддерживает ее миссию.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Tesla объявляет о проведении AI Day в Пало-Альто

Оставить комментарий