Skip to main content

Tesla объявила о серьезных изменениях в налоговых льготах для Model 3, что значительно снижает цены.

Tesla заявила, что все три уровня отделки салона Model 3 теперь имеют право на получение полной налоговой льготы в размере 7500 долларов, поскольку ранее Model 3 Performance была единственным автомобилем, который соответствовал этой сумме. Model 3 с задним приводом и Model 3 Long Range претендовали на половину суммы, 3750 долларов.

Похоже, что Tesla резервирует автомобили с батареями китайского производства для других рынков. Недавно компания начала поставки Model Y из Китая в Канаду, что, возможно, было стратегией резервирования как можно большего количества автомобилей для рынка США, которые соответствовали бы полному налоговому льготу.

Ранее модели 3 RWD и Long Range оснащались призматическими ячейками LFP производства CATL из Китая, что полностью дисквалифицировало автомобили.

В рамках Закона о снижении инфляции администрация Байдена выделила произведенные в Северной Америке аккумуляторные батареи и автомобили для государственных налоговых льгот.

Корректировка цен за счет налоговых льгот приводит к тому, что модель 3 RWD стоит чуть выше 30 000 долларов, что делает ее самым доступным автомобилем Tesla. Тем не менее, благодаря некоторым местным стимулам стоимость Model 3 RWD опустится ниже 30 000 долларов, что сделает ее одним из самых доступных электромобилей на рынке.

Стоимость Model 3 Long Range теперь будет ниже 40 000 долларов.

Тем не менее, эти цены также включают потенциальную экономию, которую учитывает Tesla, включая другие потенциальные стимулы и расчетную экономию газа в размере 2400 долларов.

Tesla заявляет, что соответствующие автомобили должны быть приобретены новыми.

.

Tesla объявляет о серьезных изменениях в налоговых льготах для Model 3

Оставить комментарий