Skip to main content

Tesla Model Y уже сегодня является одним из самых безопасных автомобилей на дорогах, но даже ее звездных рейтингов безопасности по всему миру недостаточно, чтобы заставить производителя электромобилей почивать на лаврах. В недавнем объявлении Tesla China сообщила, что начала выпускать новую подушку безопасности для модели Y, производимой в Giga Shanghai, что делает и без того безопасный автомобиль еще более безопасным.

Tesla объявила о добавлении новой подушки безопасности в модель Y китайского производства на Weibo, при этом компания отметила, что обновление было реализовано как способ оптимизировать всестороннюю безопасность на дороге. После обновления модели Y, произведенные на заводе Gigafactory в Шанхае, теперь имеют дополнительную боковую подушку безопасности в стандартной комплектации.

«Дизайн с безопасностью превыше всего! Интеллектуальная модель Y Tesla China была оснащена «дистанционными подушками безопасности» в качестве стандартного оборудования для всесторонней защиты вашей безопасности во время поездки. #Tesla# использует интеллектуальную безопасность для защиты каждого потребителя, а ген безопасности всегда один и тот же #ThisisTesla#», — написала компания.

Как видно из видео, размещенного компанией на Weibo, дополнительная боковая подушка безопасности установлена ​​на внутренней стороне спинки сиденья водителя. Когда он раскрывается во время аварии, он может значительно снизить контактные травмы между передними пассажирами. Такая система, вероятно, будет играть решающую роль во время боковых столкновений, в результате которых пассажиры могут столкнуться друг с другом.

Согласно отчету CNEV Post, Euro NCAP отмечает, что около 25% травм в результате дорожно-транспортных происшествий происходит из-за боковых столкновений, при этом половина полученных травм пассажиров происходит из-за боковых столкновений. Это, вероятно, одна из причин, по которой в 2020 году Euro NCAP решила добавить безопасность пассажиров на дальней стороне к своим критериям измерения автомобильной безопасности.

Добавление новой подушки безопасности китайской модели Y, вероятно, стало возможным благодаря недавним обновлениям, которые были развернуты на производственной линии Model Y на заводе Gigafactory в Шанхае. Имея это в виду, было бы неудивительно, если бы сделанная в Китае модель 3, чьи производственные линии в Giga Shanghai также были модернизированы, в ближайшем будущем также получила дополнительную боковую подушку безопасности.

Посмотрите видео Tesla China о боковой подушке безопасности Model Y в видео ниже.

Tesla оснащает китайскую Model Y новой подушкой безопасности для дополнительной безопасности

Оставить комментарий