Skip to main content

Tesla выступила против судебного иска JPMorgan Chase & Co., в котором утверждалось, что знаменитый твит генерального директора Илона Маска «финансирование обеспечено» вызвал волатильность и убытки, подав сегодня встречный иск. JPMorgan подал иск в середине ноября.

В ноябрьском судебном процессе JPMorgan Chase обвинил Tesla в нарушении контракта в отношении пересмотра цен на ордера. После того, как Маск написал в Твиттере в 2018 году, что он намекнул, что рассматривает возможность приватизации Tesla, акции отреагировали на волатильность, что привело к падению цены акций, и JPMorgan понес убытки. У Tesla и JPMorgan был контракт, по которому автопроизводитель был юридически обязан поставлять акции или наличные деньги, если цена акций превышала определенные уровни к определенному времени. Это известно как «цена исполнения».

После того, как Маск отправил твит «финансирование обеспечено», JPMorgan был вынужден переоценить варранты из-за повышенной волатильности. Реструктуризация страйк-цен JPMorgan в конечном итоге привела к тому, что банк потерял более 162 миллионов долларов, поскольку пересмотренное решение Маска оставить акции открытыми всего через пару недель заставило цену снова подняться.

Твит в конечном итоге привел к судебному иску с SEC. Маск и Тесла урегулировали иск с SEC несколько месяцев спустя и потребовали от автопроизводителя «создать новый комитет независимых директоров и внедрить дополнительные меры контроля и процедуры для наблюдения за коммуникациями Маска». Тесла и Маск также заплатили по 20 миллионов долларов штрафа в рамках условий мирового соглашения.

В новом документе, поданном Tesla в Федеральный суд Манхэттена в понедельник, Tesla заявляет, что считает, что JPMorgan действовал «недобросовестно и алчно» после того, как потребовал крупную выплату в размере 162,2 миллиона долларов за убытки, понесенные, когда Маск выразил желание сделать Tesla частной по цене 420 долларов за штуку. доля в 2018 году. В своем встречном иске Tesla считает, что иск JPMorgan несколько необоснован, и утверждает, что это может быть месть за прошлые деловые сделки, которые не состоялись. «JPMorgan выдвинул свои непомерные требования в качестве акта возмездия против Tesla как за то, что она обошла JPMorgan в крупных деловых сделках, так и из-за враждебного отношения высшего руководства JPMorgan к г-ну Маску», — говорится в иске автопроизводителя, сообщает Reuters.

Что касается реструктуризации варрантов, Tesla заявила, что JPMorgan «получил чистую прибыль» после того, как получил выгоду от резкого роста цен на акции Tesla. В заявлении от ноября Tesla заявила, что действия JPMorgan были «необоснованно поспешными и представляли собой оппортунистическую попытку воспользоваться изменениями волатильности акций Tesla».

JPMorgan подал жалобу в Южный округ Нью-Йорка. Дело JPMorgan Chase Bank против Tesla Inc., 21-cv-09441, можно прочитать здесь.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla отклоняет иск JPMorgan на 162,2 миллиона долларов встречным иском

Оставить комментарий