Skip to main content

Ford собирается получить доступ к 12 000 точек Tesla Supercharger в США и Канаде, а в четверг было объявлено о новом партнерстве.

Начиная с 2025 года Ford также перейдет на зарядный порт Tesla, что устранит необходимость в зарядном адаптере в будущем.

«Это отличная новость для наших клиентов, которые получат беспрецедентный доступ к крупнейшей сети быстрых зарядных устройств в США и Канаде с более чем 12 000 Tesla Supercharger плюс более 10 000 быстрых зарядных устройств, уже включенных в сеть BlueOval Charge Network», — сказал генеральный директор Джим Фарли. «Широкий доступ к быстрой зарядке абсолютно необходим для нашего роста как бренда электромобилей, и это прорывное соглашение заключено, когда мы наращиваем производство наших популярных Mustang Mach-E и F-150 Lightning и готовимся к запуску серии следующих электромобилей поколения, начиная с 2025 года».

Начиная с 2025 года владельцам электромобилей Ford не нужно будет использовать адаптер Североамериканского стандарта зарядки для зарядки своих электромобилей в местах расположения Tesla Supercharger.

Партнерство является монументальным по нескольким причинам. Во-первых, Tesla впервые установила партнерские отношения с другим «конкурирующим» автопроизводителем в секторе США, где она продолжает доминировать на рынке электромобилей.

Во-вторых, это дает Ford значительное преимущество, поскольку он получит эксклюзивный доступ к значительному количеству точек Tesla Supercharging.

Другие автопроизводители призывают к тому, чтобы зарядный адаптер Tesla стал стандартом в США, и его принятие Ford идеально, поскольку Tesla управляет самой обширной сетью зарядных устройств в стране.

Ранее в этом году Tesla объявила, что откроет свои нагнетатели в Соединенных Штатах для всех Evies, чтобы получить часть финансируемого государством двухпартийного закона об инфраструктуре на сумму 7,5 миллиардов долларов, представленного президентом Джо Байденом.

По словам автопроизводителя из Детройта, электромобили Ford смогут использовать зарядные станции Tesla с весны 2024 года.

.

Tesla откроет для Ford 12 000 нагнетателей в США и Канаде

Оставить комментарий