Skip to main content

Tesla собирается открыть часть своей канадской сети Supercharger для электромобилей, не принадлежащих Tesla, в новой попытке расширить доступ к зарядным устройствам для электромобилей в стране.

Tesla управляет самой надежной сетью зарядки электромобилей во всем мире, и несколько лет назад она начала тестировать спрос на электромобили сторонних производителей для зарядки в своих местах в рамках пилотной программы в Европе.

Возможность заряжать электромобили сторонних производителей на зарядных устройствах компании распространилась и на другие континенты, а в начале этого года добралась и до Северной Америки.

Tesla открыла несколько станций Supercharging в США для электромобилей, не принадлежащих Tesla, чтобы претендовать на часть финансирования в размере 7,5 миллиардов долларов от федерального правительства в соответствии с Законом о двухпартийной инфраструктуре.

Теперь Tesla планирует к концу 2025 года открыть 750 точек для электромобилей сторонних производителей по всей Канаде.

Правительство Канады заявило в сегодняшнем релизе:

«В рамках этих совместных усилий Tesla откроет часть своей существующей канадской сети Supercharger для электромобилей, отличных от Tesla, везде, где это позволяют хосты сайта. Позже в этом году будет запущен открытый маршрут Supercharging для водителей электромобилей между Садбери и Оттавой. Затем, к концу 2025 года, 750 разъемов для зарядки в общественных местах будут доступны для водителей, не являющихся владельцами электромобилей Tesla, за счет модернизации и новой конструкции, из которых не менее 350 будут нагнетателями мощностью 250 кВт. Открытые зарядные устройства будут распределены по всей Канаде, а маршрут будет включать Трансканадское шоссе из Оттавы в Калгари».

Открытие Tesla сети Supercharger не только помогает объяснить доступность зарядных устройств в целом для водителей электромобилей, но и помогает создать новые потоки доходов для производителя электромобилей.

Существует также больший потенциал для партнерства между Tesla и правительством Канады. Ранее на этой неделе генеральный директор Илон Маск объявил, что Tesla потенциально объявит местонахождение новой гигафабрики к концу 2023 года.

Ходят слухи, что Канада является одним из нескольких потенциальных мест для нового завода по производству электромобилей, но Индия, похоже, является фаворитом.

Вчера Tesla представила еще одно новаторское объявление о своей сети Supercharging. Владельцы электромобилей Ford получат доступ к нагнетателям Tesla весной следующего года, и автопроизводитель из Детройта также планирует использовать коннектор Tesla с новыми автомобилями, начиная со следующего года.

хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу .

Tesla откроет Supercharger для электромобилей сторонних производителей в новом североамериканском регионе

Оставить комментарий