Skip to main content

Tesla открывает миру свой дизайн зарядного разъема для электромобилей и приглашает операторов зарядных сетей и производителей транспортных средств использовать зарядный разъем и зарядный порт Tesla, сообщила Tesla в своем блоге.

Разъем, по словам Теслы, является наиболее проверенным в Северной Америке и предлагает зарядку переменным током с зарядкой постоянным током мощностью до 1 МВт в одном корпусе.

«У него нет движущихся частей, он вдвое меньше и в два раза мощнее, чем разъемы комбинированной системы зарядки (CCS)», — заявили в компании. В рамках своей миссии по ускорению перехода мира к устойчивой энергетике Tesla делает дизайн бесплатным для производителей автомобилей и операторов зарядных сетей.

Tesla переименовала свой разъем и порт в Североамериканский стандарт зарядки (NACS) и заявила, что это наиболее распространенный стандарт зарядки в Северной Америке.

Владельцы Tesla скоро смогут заряжать свои автомобили от других сетей без адаптеров. Tesla отметила, что сетевые операторы планируют включить NACS в свои зарядные устройства.

«Мы с нетерпением ждем будущих электромобилей, использующих дизайн NACS и заряжающихся в сетях Tesla в Северной Америке Supercharging и Destination Charging», — сказал Тесла.

Кредит: Тесла (схематическая блок-схема системы во время зарядки.)

Tesla также предоставила файлы дизайна и спецификаций всем желающим и заявила, что работает над кодификацией разъема для зарядки в качестве общедоступного стандарта. Файлы включают в себя техническую спецификацию, совместное использование контактов переменного и постоянного тока, таблицы данных для разъемов постоянного и переменного тока, а также три файла САПР.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla открывает миру дизайн разъема для зарядки электромобилей

Оставить комментарий