Skip to main content

Tesla перенесла сроки ожидания поставки для нескольких комплектаций Model Y и Model X до 2023 года, поскольку спрос на автомобили автопроизводителя продолжает превышать производственные возможности компании.

В 2021 и 2022 годах спрос на автомобили Tesla достиг необычайного уровня, поскольку компания продолжает работать над расширением своих производственных мощностей. С планами открытия Gigafactory Texas в ближайшее время и весьма предварительными идеями о потенциальном расширении завода Fremont в Северной Калифорнии, Tesla перенесла несколько конфигураций ожидаемых дат поставки своих автомобилей после 2022 года и на 2023 год.

Первый замеченный пользователями Twitter в четверг, Tesla Model Y имеет конфигурации Long Range и Long Range с индукционными колесами полностью электрического кроссовера с предполагаемыми сроками поставки с января 2023 года по апрель 2023 года и с октября 2022 года по январь 2023 года соответственно. Модель Y Performance по-прежнему будет доставлена ​​в 2022 году, а диапазон, как ожидается, будет в июне и июле.

Ожидается, что модель X Long Range, «базовый» уровень отделки салона внедорожника, не будет реализована Tesla до декабря 2022 года и марта 2023 года. Срок поставки трансмиссии Plaid по-прежнему составляет 2022 год с августа по октябрь, сообщает онлайн-студия дизайна. говорит.

Model 3 и Model S по-прежнему доступны для поставки в 2022 году в каждом уровне отделки салона. Model S перенесла некоторые конфигурации на январь ранее на этой неделе, но с тех пор они были пересмотрены, чтобы доставить их в 2022 году. 3 имеет ожидаемую дату поставки с июня по август 2022 года, Long Range — с июня по август 2022 года, а Performance — с июня по июль 2022 года. Ожидается, что Model S Long Range будет доставлена ​​с июля по сентябрь 2022 года, а Plaid — с поставка июнь или июль 2022.

Генеральный директор Илон Маск ранее заявлял, что проблема Tesla не в спросе, а в производственных мощностях. Когда в октябре прошлого года Hertz заказал у Tesla 100 000 автомобилей, Маск сказал, что «у Tesla гораздо больше спроса, чем производства», говоря о том, как прокатная компания будет получать автомобили, в число которых теперь входит Model Y.

Tesla также недавно повысила цены на все четыре своих автомобиля из-за «инфляционного давления». Повышение недавно исключило Model 3 и Model Y из программы скидок California Clean Air, в то время как Model X Plaid получила самое большое повышение цены из всех: 12 500 долларов.

Неизвестно, учитывает ли Tesla в этих оценках потенциал Gigafactory Texas для увеличения производства. Хотя расширение производства может занять некоторое время, Tesla активно производит некоторые сборки Model Y на заводе в Техасе, поэтому завод может помочь сократить длительное время ожидания Tesla раньше, чем позже.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla отодвигает несколько уровней отделки салона для Model Y и Model X до 2023 года.

Оставить комментарий