Skip to main content

Tesla выпустила беспроводное обновление, чтобы исправить проблему отзыва безопасности, связанную с активацией задних фонарей.

Согласно заявлению, поданному в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), Tesla отозвала 321 000 автомобилей в США. Проблема, из-за которой задние фонари периодически не загораются, затрагивает некоторые модели Tesla Model 3 2023 года и большинство моделей Y, проданных в период с 2020 по 2023 год. Вместе с отзывом не сообщалось о смертельных случаях или травмах.

Согласно сообщению NHTSA, «Tesla выпустила бесплатное беспроводное (OTA) обновление программного обеспечения. Ожидается, что письма с уведомлением владельца будут отправлены по почте 14 января 2023 года. Владельцы могут обратиться в службу поддержки клиентов Tesla по телефону 1-877-798-3752. Номер Tesla для этого отзыва — SB-22-00-016». Кроме того, агентство уточнило, что клиенты с дополнительными вопросами могут обращаться в NHTSA по телефону 1-888-327-4236.

Этот самый последний отзыв следует за серией отзывов Tesla Model 3, Model Y и Model X. Хотя большинство из них было исправлено с помощью обновления OTA, проблема с задними ремнями безопасности Tesla Model 3 потребует примерно 40 000 автомобилей. в сервисный центр Tesla для физического ремонта. Физический отзыв Model 3 — пятый физический отзыв Tesla в этом году.

Как и в случае с предыдущими отзывами, многие поклонники Tesla возражали против терминологии «отзыв», поскольку она часто напоминает физический отзыв, очень похожий на тот, который в настоящее время применяется к модели 3. все проблемы безопасности производителя рассматриваются агентством как отзыв, и это делается для того, чтобы проинформировать большинство людей о проблеме, которая может повлиять на их автомобиль.

Расследования NHTSA в отношении «неожиданной активации тормозов» и «игры с пассажирами» остаются открытыми без каких-либо новых обновлений с момента их запуска в этом году и в конце прошлого года.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla отозвала обновление OTA из-за проблемы с задними фонарями

Оставить комментарий