Skip to main content

Сегодняшние заголовки, вероятно, покажут, что Tesla отзывает почти 1,1 миллиона автомобилей из-за проблем с безопасностью окон своих автомобилей. Хотя неисправность может показаться серьезной для неспециалиста, следует отметить, что проблема устраняется простым обновлением программного обеспечения по беспроводной сети.

Согласно отчету о безопасности Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), система автоматического реверсирования окон Tesla затрагивает в общей сложности 1 096 762 автомобиля, включая Tesla Model S 2021–2022 годов, Tesla Model X 2021–2022 годов, Tesla Model 3 2017–2022 годов. и Tesla Model Y 2020-2021 гг.

Автомобили, затронутые этой проблемой, могут увидеть, что их окна прилагают больше усилий, чем необходимо, прежде чем убираться. Это может привести к травмам некоторых пассажиров после того, как они будут защемлены окнами своих автомобилей. К счастью, Tesla отметила, что ей ничего не известно о каких-либо претензиях по гарантии, полевых отчетах, авариях, травмах или смертельных случаях, связанных с этой проблемой.

Согласно хронологии неисправности Tesla, некоторые сотрудники во время тестирования продукта в августе «выявили, что производительность системы автоматического переворота окна имеет большие, чем ожидалось, изменения в ответ на обнаружение защемления». После обширных дополнительных испытаний Tesla отметила, что ее автомобили превышают требования FMVSS 118, раздел 5 (системы автоматического реверса). Был начат добровольный отзыв.

Как и в случае с другими отзывами Tesla в прошлом, исправление для системы автоматического переворота окон ее автомобилей выпускается посредством бесплатного беспроводного обновления программного обеспечения. Начиная с 13 сентября 2022 года, автомобили, которые находятся в производстве и находятся в предпродажном сдерживании, также получили выпуск прошивки, который устанавливает работу стеклоподъемников с электроприводом в соответствии с требованиями, указанными в FMVSS 118, раздел 4.

Подавляющее большинство отзывов автомобилей Tesla связано с проблемами, которые решаются с помощью беспроводных обновлений программного обеспечения. Это сильно отличается от отзывов, которые были сделаны другими автопроизводителями для своих электромобилей. Toyota, например, инициировала отзыв bZ4x, потому что у автомобиля могут отвалиться колеса. Такая проблема, в отличие от окон Теслы, требует гораздо более серьезного решения.

Отчет NHTSA об отзыве безопасности о проблеме с системой автоматического реверсирования окна Tesla можно просмотреть ниже.

RCLRPT-22V702-4365 от Саймона Альвареса на Scribd

Tesla «отзывает» более 1 миллиона автомобилей из-за проблемы с окнами, которая была устранена с помощью OTA-обновления

Оставить комментарий