Skip to main content

Tesla считает, что ее фабрика Cybertruck Giga могла бы обратить вспять влияние пандемии COVID-19 на экономику округа Трэвис в Техасе.

Чиновники округа Трэвис включили презентацию Теслы об одном из событий в свою повестку дня на встрече 23 июня 2020 года. Округ рассмотрит и примет соответствующие меры по заявке, поданной производителем электромобиля, на строительство своего следующего производственного объекта в США на участке площадью 2100 акров за пределами Остина.

Согласно презентации, размещенной на веб-сайте правительства округа Трэвис, Tesla готовится представить свой аргумент в пользу массивного пакета стимулов, который поможет компании приобрести огромную территорию для крупнейшего на сегодняшний день производственного объекта.

Среди докладчиков Теслы были Рохан Патель, старший директор компании, и Валери Каперс Воркман, вице-президент по персоналу.

В презентации говорится, что Tesla может справиться с экономическим кризисом, который повлиял на местную экономику округа Трэвис с тех пор, как в США разразился кризис COVID-19.

После закрытия предприятий округа в начале марта, когда должностные лица из-за пандемии издали Декларацию о стихийных бедствиях, жители этого района были вынуждены покинуть свои рабочие места и подать заявление на пособие по безработице. По данным Федеральной резервной системы, уровень безработицы в округе увеличился с 2,2% в апреле 2019 года до 12,4% в апреле 2020 года после того, как вирус подействовал в этом районе.

Тесла полагает, что присутствие его завода обеспечит существенную экономическую помощь, предоставляя «5000 рабочих мест среднего звена, которые отвечают целевым потребностям экономического развития», и напрямую внесет 600 миллионов долларов в годовой объем продаж.

Расположение Gigafactory может также обеспечить более 4000 новых рабочих мест не Тесла из-за «вторичных эффектов», говорится в презентации.

«Tesla может стать источником занятости для многих», — заявили в компании.

Тесла также перечислил преимущества, которые компания предоставит сообществу, включая инвестиции в «минимальную скидку 10% в местные программы», новые виды использования возобновляемой энергии, такие как солнечные батареи, где это применимо, и STEM (наука, технология, инженерная математика). ) образовательные программы.

Основное внимание будет уделено созданию Cyberruck в Тесле. Этот полностью электрический пикап попался на глаза автомобильному сектору на открытии в конце ноября прошлого года. Завод также будет производить модель Y, кроссовер, который является новейшим дополнением Tesla к своему автопарку. Модель Y, построенная на новом объекте, будет доставлена ​​клиентам Восточного побережья. Напротив, основное производственное предприятие Tesla в Северной Калифорнии будет заботиться об остальной части страны.

На прошлой неделе сообщалось, что Тесла договорился о цене чуть более 5 миллионов долларов за недвижимость в 2100 акров. Однако Илон Маск заявил, что компании предложили землю, но в настоящее время она не воспользовалась своим правом на покупку. Маск также добавил, что компания рассматривает несколько вариантов своего следующего крупного завода в США.

Статья: Тесла передает чиновникам Техаса экономические выгоды от его фабрики Cybertruck

Оставить комментарий