Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) открылись в среду на новых максимумах, превышающих 1000 долларов за акцию, поскольку инвесторы взвесили слухи о начальном росте производства Tesla Semi.

Рано утром в среду Илон Маск распространил электронное письмо, в котором говорилось, что Тесла сосредоточится на производстве Semi для «массового производства».

«Настало время сделать все возможное и довести Tesla Semi до массового производства», — сказал Маск. «До сих пор он был в ограниченном производстве, что позволило нам улучшить многие аспекты дизайна».

Маск указал в письме, обновляющем запрос на получение прибыли в первом квартале 2020 года, что Semi не начнет поставки до 2021 года. «Наконец, мы откладываем наши первые поставки Tesla Semi до 2021 года», — поясняется в письме.

В начале января 2020 года команда грузовиков Tesla связалась с держателями предварительных заказов Semi, указав, что во второй половине 2020 года произойдет ограниченный рост производства.

Semi был представлен в ноябре 2017 года, и с тех пор Tesla оценивает его производительность. Коммерческий автомобиль был недавно испытан в холодную погоду на Аляске.

Пандус Tesla Model 3 в Китае, наряду с разработкой батареи на миллион миль, также убедил аналитика Wedbush Дана Айвза поднять цену для электрического автопроизводителя с 800 до 1000 долларов. Айвс сохранил нейтральный рейтинг для акций.

Новые разработки на китайском производственном предприятии, а также слухи о готовящемся аккумуляторе, способном к использованию в миллионах миль, скоро убедят Айвса, что акции Tesla достигнут 1000 долларов за акцию, сообщает StreetInsider.

«Мы считаем, что спрос на модель 3 растет сильнее, чем ожидания в Китае летом … что акции Тесла, скорее всего, будут иметь дополнительные возможности», — сказал Айвс в записке для инвесторов.

«Пока акции растут, мы считаем, что огромный китайский рынок, который демонстрирует явные признаки резкого роста спроса на Musk & Co., остается основным фундаментальным катализатором. в оставшуюся часть этого года », — добавил он.

Айвс также объяснил, что разработка аккумуляторов, которая может стать «поворотным моментом» для Tesla, является еще одной причиной повышения ее целевой цены. Указывая на то, что предстоящий День Батареи Теслы состоится в конце июня, китайская компания-поставщик аккумуляторов CATL недавно выпустила подробности о своей собственной батарее в миллион миль.

Тесла и CATL подписали двухлетний контракт в начале 2020 года, который объединяет две компании в партнерстве с июня 2020 года по июль 2022 года. В США спекуляции по-прежнему указывают на то, что Tesla представит собственную батарею на миллион миль, которая увеличится Срок службы его электромобилей со значительным запасом основан на действующих гарантийных документах.

Акции TSLA закрылись на уровне 940,67 долларов 9 июня и в настоящее время торгуются на уровне 998,25 долларов. На момент написания статьи.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Статья: Тесла пересекает 1000 долларов, как полу грузовик

Оставить комментарий