Skip to main content

Все четыре автомобиля Tesla были пересмотрены в срок поставки за последние несколько дней, поскольку первый квартал 2021 года подходит к концу. Спрос, кажется, является реальным индикатором того, почему Tesla пересмотрела целевую цену на некоторые автомобили, в то время как недавнее сообщение генерального директора Илона Маска указывает на задержки для других автомобилей.

Тесла Модель 3

За последнее время Model 3 претерпела несколько изменений в сроках поставки. После пересмотра с 2-4 недель на «июнь», Model 3 теперь показывает временные рамки 2-14 недель, что указывает на то, что спрос на полностью электрический седан зашкаливает. Самый популярный автомобиль Tesla может испытывать более высокий спрос на одни варианты и меньший — на другие, поэтому сроки настолько широки.

Тесла Модель Y

Модель Y также претерпела несколько изменений в сроках поставки. После того, как вчера доставка была начата через 2–5 недель, это время было изменено на 7–11 недель. Теперь временной интервал составляет 2-11 недель, что также указывает на резкий рост спроса. Некоторые варианты могут быть менее востребованы, чем другие, и это та же история, что и модель 3. Менее покупаемые конфигурации автомобиля могли быть доставлены за две недели, а более популярные силовые агрегаты были отодвинуты еще дальше до 11-недельной отметки, в зависимости от на месте.

Модель S и Модель X

И Model S, и Model X должны были начать поставки в феврале и марте, согласно Маску во время отчета о доходах за 4 квартал 2020 года. Маск сказал:

«Мы очень рады объявить о том, что новые Model S и Model X Plaid находятся в производстве и будут доставлены в феврале. Таким образом, мы смогли представить новые модели S и X. Модель S будет доставлена ​​в феврале, а модель X — немного позже ».

Однако эти релизы были отложены. Несмотря на то, что на заводе Fremont Factory представлена ​​упаковка моделей Model S, которые, похоже, готовы к отправке, Маск указал, что еще есть некоторые детали, которые необходимо уточнить перед началом отгрузки. Возможно, ему придется заниматься производством, но Tesla также отправляла сборки Model S Plaid в районы с зимней погодой, такие как Толдео, штат Огайо, для краш-тестов и оценки всепогодных характеристик.

В настоящее время Model S находится на сроке 10–14 недель, а Model X перенесена на май-июнь, сообщает студия дизайна Tesla.

Успех Tesla в конце квартала обычно приводит к положительным результатам для автопроизводителя. В то время как спрос в течение последнего месяца квартала, судя по всему, растет, исходя из предыдущих случаев, Tesla в настоящее время выполняет балансирующее действие между тем, чтобы сделать линейку Model Y постоянной, доработать Plaid-сборки Model S и X и продолжить производство Model 3. после короткой остановки производства во Фремонте из-за нехватки запчастей. Тем не менее, Tesla нацелена на уверенный старт до 2021 года, особенно после того, как новые данные из Китая показывают, что спрос на нее хороший.

Оставить комментарий