Skip to main content

По словам инженера-программиста, который недавно перепроектировал части приложения автопроизводителя, Tesla планирует поместить свою программу страхования и предстоящую подписку на полное самоуправление непосредственно в свое приложение для смартфонов.

Reddit u / Callump01 залез в приложение для смартфонов Tesla, которое владельцы используют для чего угодно, от управления климатом в автомобиле до умного призыва.

После реинжиниринга приложения Callump01 обнаружил несколько новых вещей, в том числе запланированную интеграцию Tesla Insurance, функцию оценки безопасности и симулятор, который позволит владельцам увидеть, как изменения вождения повлияют на их ставки.

Интеграция страхования Tesla: рейтинги безопасности и симулятор

По словам Callump01, программа страхования Tesla будет напрямую интегрирована в приложение. Он будет расположен в отдельном определенном разделе и будет более доступен для владельцев и поможет сэкономить время, помогая избежать длительных телефонных звонков. Многие страховые компании, такие как GEICO, имеют приложения, в которых все, от подачи претензии до получения страховки на новый автомобиль, можно сделать одним прикосновением кончиков пальцев.

Также появится новый раздел «Рейтинги безопасности». Это будет отслеживать ваш автомобиль и напрямую связано с вашей страховкой, если вы используете внутреннюю программу Tesla.

u / Callump01 сказал (через r / TeslaMotors):

«Он покажет количество часов, которые вы проехали, как часто вы используете автопилот, события ABS, предупреждения о прямом столкновении, вычеркивание автопилота, дисперсию акселератора и многие другие показатели как для каждой поездки, так и для ежемесячных расчетов. уметь видеть в аккуратном графическом интерфейсе. Вам дается оценка «прошел» или «не прошел» (хотя неясно, будет ли эта оценка видна конечному пользователю), и, насколько я могу судить, она, похоже, является эксклюзивной для HW2 и выше и версии программного обеспечения 2021.4.12. требуется.»

Кроме того, раздел «Симулятор» позволит владельцам настраивать факторы, связанные с категориями, которые будут влиять на ставки. К ним относятся, помимо прочего, активация ABS, часы работы, принудительное отключение автопилота, предупреждения о прямом столкновении, небезопасное слежение за временем и интенсивность ускорения и торможения.

u / Callump01 добавляет:

«Показатели эффективности основаны на среднем значении этого фактора. Чем больше факторов вы попадете в зеленый цвет, тем больше вы сэкономите на своей премии. Фактический размер страховой премии не изменится более чем на 50% за месяц в зависимости от вашего поведения за рулем ».

Эта функция аналогична устройству Drivewise от Allstate, простому плагину, который отслеживает ваши привычки безопасного вождения и регулирует ваши ежемесячные ставки на основе нескольких факторов, таких как скорость, торможение, время суток и пробег.

Подписка на полное самоуправление

Похоже, что Tesla также позволит владельцам контролировать предстоящий выпуск программы подписки FSD, о которой автопроизводитель говорил в течение некоторого времени.

Илон Маск несколько раз заявлял, что подписка Tesla на FSD будет доступна во втором квартале 2021 года. Однако, поскольку до конца квартала осталось всего несколько недель, неясно, достигнет ли Tesla этого срока.

Тем не менее, он определенно находится в разработке на основе того, что было обнаружено в приложении, связанном с функцией подписки.

Во-первых, будет возможность вернуть деньги, если программа вам не подходит или была совершена случайная покупка. Tesla запросит у покупателя информацию о том, почему он хочет вернуть деньги.

Также упоминаются «Режим выходного дня» и «Режим путешествия» для подписки, но нет более подробной информации о том, что эти функции предоставят владельцам. Расчетные периоды кажутся ежемесячными, в зависимости от того, что было просмотрено.

Подробности на данный момент относительно скудны, особенно с учетом того, что Подписка официально еще не выпущена Tesla. Однако приятно узнать, что Tesla планирует сделать свое приложение более надежным для владельцев, что упростит доступ к определенным функциям.

Как вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже или обязательно напишите мне по адресу [] или в Twitter @KlenderJoey.

Tesla планирует добавить страховку и подписку на FSD прямо в приложение для смартфона

Оставить комментарий