Skip to main content

Tesla планирует произвести 1,5 миллиона автомобилей к 2022 году с помощью своих гигафабрик в Шанхае, Берлине и Техасе. Завод Fremont, первоначальная штаб-квартира Tesla в Калифорнии, также внесет свой вклад в производственные показатели — как всегда.

Во вступительном слове на отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года финансовый директор Tesla Закари Киркхорн отметил, что компания по-прежнему считает, что к году она достигнет темпов роста 50% или более. Илон Маск поддержал оценки Киркхорна.

«Итак, как сказал Зак, мы по-прежнему уверены в 50-процентном росте производства автомобилей в 2022 году по сравнению с 21 годом. Я думаю, у нас действительно есть разумный шанс на 60%-ное увеличение по сравнению с прошлым годом. Итак, давайте посмотрим», — заявил Маск.

Tesla начала производство в Giga Texas и Giga Berlin в первом квартале. Производитель электромобилей подчеркнул, что заводы в Остине и Берлине все еще только начинали работу, и это может повлиять на валовую прибыль Tesla во втором квартале.

«Очевидно, что мы увеличили производство, как вы знаете, с Giga Berlin и Giga Texas за последние несколько месяцев. Итак, две фантастические фабрики с отличными командами, и они быстро растут.

«Теперь, с новыми заводами, первоначальный рост всегда выглядит небольшим, но он растет в геометрической прогрессии. Так что я очень доверяю командам обоих заводов. И мы ожидаем, что сначала они будут расти медленно, но, как я уже сказал, экспоненциально, и к концу этого года они достигнут больших объемов», — отметил Маск в своем вступительном слове.

Генеральный директор Tesla также поделился, что обычно требуется от 9 до 12 месяцев, чтобы выйти на качественное массовое производство на новом заводе с самого начала производства. Таким образом, вклад Берлина и Техаса в производственные показатели Tesla, вероятно, будет более очевидным в третьем или четвертом квартале.

Gigafactory Shanghai внесла существенный вклад в производственные показатели Tesla с тех пор, как начала производить автомобили в 2019 году. Завод в Китае закрылся в конце прошлого квартала из-за вспышки COVID. Однако Киркхорн сказал, что Giga Shanghai снова работает на ограниченном уровне. Tesla China усердно работает, чтобы быстро вернуться к полному производству.

«Ну, мы действительно потеряли много важных дней производства. И потому что есть своего рода проблемы с поставщиками на начальном этапе, когда многие поставщики также потеряли много дней производства. Но Giga Shanghai возвращается с удвоенной силой», — поделился Маск.

Он прогнозирует, что Giga Shanghai, вероятно, произведет такое же количество автомобилей во втором квартале, как и в первом квартале 2022 года. Однако он добавил, что производственные показатели Tesla China также могут быть немного ниже или выше, чем в первом квартале, в зависимости от любых непредвиденных проблем. Маск считает, что Tesla China выживет во втором квартале. Он еще больше надеется на Q3 и Q4 — за исключением любых других проблем, которые могут возникнуть.

«Но тогда Q3 и Q4 будут существенно выше. Таким образом, кажется вероятным, что в этом году мы сможем произвести более 1,5 миллиона автомобилей — это мое лучшее предположение», — заявил он.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla планирует произвести 1,5 млн автомобилей в 2022 году

Оставить комментарий