Skip to main content

Tesla заявила в своем отчете для акционеров за первый квартал 2022 года, что ожидает, что автомобили Model Y, построенные на ее новом заводе Gigafactory в Техасе, будут оснащены как 4680 аккумуляторными элементами со структурным пакетом, так и 2170 элементами без структурных пакетов.

«Позже в этом году мы ожидаем, что Gigafactory Texas сможет производить Model Y, используя как структурные блоки с 4680 ячейками, так и неструктурные пакеты с 2170 ячейками», — говорится в отчете Tesla для акционеров, который был выпущен сразу после закрытия рынка. Среда.

Tesla подтвердила на своем мероприятии Cyber ​​Rodeo на Gigafactory Texas, что первоначальные сборки кроссовера Model Y с завода, расположенного недалеко от Остина, будут оснащены 4680 аккумуляторными элементами. Аккумуляторный элемент 4680 — это собственный химический состав батареи Tesla, который был представлен на Дне батареи в конце 2020 года. Химический состав элемента 4680 обеспечивает большую мощность, запас хода, энергию и более длительный срок службы по сравнению со старыми аккумуляторными элементами 2170, которые используются в модели. 3 и некоторые автомобили Model Y.

Аккумуляторные элементы 4680 также были представлены со структурным аккумуляторным блоком Tesla, который повысил эффективность производства и безопасность автомобиля за счет увеличения жесткости. Ячейки 4680 в сочетании со структурным пакетом создают самую передовую конструкцию автомобиля Tesla с меньшим количеством деталей для увеличения производительности на своих заводах по мере роста спроса.

1 кредит

Хотя элемент 4680 является более продвинутым и представляет собой новейшую технологию аккумуляторов Tesla, компания все еще работает над увеличением производства элемента. В январе компания объявила, что произвела свой миллионный элемент 4680 на своем заводе по производству аккумуляторов на Като-Роуд недалеко от завода Фремонт в Северной Калифорнии, но, по некоторым оценкам, этого хватило только примерно на 1400 автомобилей. Тесла действительно включила 4680 ячеек в первоначально поставленную модель Y из Остина, как это указано в колоде акционеров о доходах за четвертый квартал 2021 года.

Тем не менее, аккумуляторы 2170, которые Tesla получает от таких поставщиков, как Panasonic, находятся в изобилии и по-прежнему предлагают большой диапазон и мощность. Стратегия по внедрению широкого спектра и доступности химических элементов и конструкций элементов, которые предлагают различные диапазоны и выходную мощность, имеет решающее значение для Tesla, поскольку она все еще борется с узкими местами в цепочке поставок и нехваткой запчастей.

«Проблемы, связанные с цепочкой поставок, остаются постоянными, и наша команда преодолевает их уже более года», — сказал Тесла. «Помимо нехватки чипов, недавние вспышки COVID-19 повлияли на нашу цепочку поставок и производственные операции. Кроме того, цены на некоторые виды сырья выросли за последние месяцы в несколько раз. Инфляционное влияние на нашу структуру затрат способствовало корректировке цен на нашу продукцию, несмотря на то, что мы постоянно стремимся снижать наши производственные затраты, где это возможно».

Объявление о доходах Tesla за первый квартал 2022 года начнется в 16:30 по тихоокеанскому времени / 17:30 по тихоокеанскому времени.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla планирует производить Model Y с 4680 и 2170 ячейками на заводе Gigafactory Texas в этом году.

Оставить комментарий