Skip to main content

Tesla планирует выпустить бета-версию FSD в Канаде в конце этой недели, заявил Илон Маск на мероприятии по доставке Model Y в Giga Berlin 22 марта. Далее компания займется Европой.

«Мы приближаемся к моменту, когда бета-версия FSD очень хороша в США, а позже на этой неделе она распространится и на Канаду. И тогда, я думаю, мы будем готовы показать это регулирующим органам в ЕС», — сказал Маск небольшой аудитории в Giga Berlin.

Tesla FSD Beta v10.11, выпущенная ранее в этом месяце, вносит важные улучшения в передовое программное обеспечение для помощи водителю. Например, примечания к выпуску v10.11 дали более точные прогнозы того, где другие транспортные средства будут поворачивать или сливаться. Илон Маск также отметил, что векторные полосы являются значительным улучшением ИИ Tesla, обнаруженным в обновлении.

По оценкам Маска, Tesla будет готова показать бета-версию FSD регулирующим органам ЕС через два-три месяца. Однако он также признал, что у Tesla «достаточно много работы для особых случаев в Европе. Он отметил, что выпустить Full Self Driving в Европе будет сложно, потому что это намного сложнее, чем в США или Канаде.

«Знаете, есть много маленьких хитростей. Правила не одинаковы. Но я думаю, что, возможно, мы можем начать делать бета-версию. [in the EU] позже в этом году, в зависимости от одобрения регулирующих органов», — сказал он. «В США все немного иначе. Как и в США, все по умолчанию является законным, в Европе это по умолчанию незаконным, поэтому мы должны заранее получить одобрение; тогда как в США вы можете сделать это на свое усмотрение — более или менее».

В сентябре 2021 года Европейская комиссия опубликовала нормативную базу для автономных транспортных средств, получившую название «Проект правил ADS ЕС», и представила ее всем государствам-членам. Регламент ADS ЕС поможет сформировать правила для автономных автомобилей с помощью правил утверждения типа. Согласно официальному документу Hogan Lovells, цель регламента — установить согласованный путь к уровню 4 или полностью автоматизированным транспортным средствам. Он также может разработать показатели безопасности для эталонной производительности, что будет полезно при тестировании автономных транспортных средств для развертывания.

Посмотрите выступление Илона Маска и сессию вопросов и ответов на Giga Berlin ниже!

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla планирует выпустить бета-версию FSD в Европе в этом году, запуск в Канаде намечен на эту неделю

Оставить комментарий