Skip to main content

Бывший генеральный директор Ford Марк Филдс недавно отметил, что Tesla по-прежнему является эталоном в секторе электромобилей. Автомобильный ветеран также заявил, что по мере того, как индустрия электромобилей становится все более конкурентоспособной, некоторые более мелкие игроки, которые сегодня производят дорогие электромобили, могут оказаться выкупленными более крупными компаниями.

Молодые автопроизводители, такие как Lucid Motors и Nikola Corp, сообщили о неутешительных результатах за четвертый квартал. В случае с Lucid выручка компании оказалась ниже ожиданий, а ее производственный прогноз на 2023 год был консервативным. Компания произвела в общей сложности 3493 седана Air в четвертом квартале 2022 года, но поставила только 1932 автомобиля. Результаты Николы были еще более поразительными: компания произвела 133 электрогрузовика на аккумуляторных батареях, но поставила дилерам только 20.

Во время комментариев в сегменте CNBC Squawk Box Филдс отметил, что для таких компаний, как Lucid, история, похоже, меняется от производственных проблем к проблемам спроса. Он также отметил, что путь вперед «будет только труднее», поскольку молодые автопроизводители, такие как Lucid, видят конкуренцию на рынке высокого класса со стороны таких ветеранов, как Mercedes-Benz.

Имея это в виду, бывший генеральный директор Ford отметил, что в конечном итоге некоторые из этих компаний, вероятно, будут выкуплены более крупными игроками. «Одно можно сказать наверняка — этим компаниям по-прежнему будет нужен капитал для развития своего бизнеса. Некоторые из них преуспеют, а некоторые должны будут быть куплены некоторыми из более крупных игроков», — сказал Филдс.

Что касается Tesla, бывший генеральный директор Ford отметил, что решение компании о вертикальной интеграции своей деятельности окупилось. Это, по словам Филдса, действительно позволило компании стать «хозяином своей судьбы». «Когда вы объединяете это с их брендом, который пользуется большим уважением, потому что они были первопроходцами, они продолжают получать премию», — сказал автоветеран.

«Я думаю, что каждый автопроизводитель по-прежнему считает Tesla лидером на данный момент», — сказал Филдс.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Бывший генеральный директор Ford: Tesla по-прежнему является эталоном электромобилей, более мелкие игроки могут быть приобретены более крупными автопроизводителями

Оставить комментарий