Skip to main content

Тесла может открыть второй Gigafactory в Китае, согласно местным сообщениям.

По данным Tesla, у электрического автопроизводителя уже есть одно производственное предприятие в Китае — Giga Shanghai, которое в настоящее время производит около 200 000 автомобилей в год.

Однако Tesla потребуется больше производственных мощностей в Азии, чтобы удовлетворить растущий спрос, который испытывает компания с момента начала поставок своих автомобилей «Сделано в Китае» в январе 2020 года.

Руководители Tesla China, включая вице-президента Тао Линя, по сообщениям, встречались с правительственными чиновниками в городе Чунцин. Город расположен на юго-западе Китая, и встреча была организована, чтобы обсудить развитие ускоряющихся продуктов.

Однако ускорение проектов может означать разные вещи. Согласно официальной газете China Securities Journal, Tesla может построить ряд новых центров продаж и обслуживания, а не фактическое производство, сообщает SeekingAlpha.

В настоящее время строительные бригады Тесла работают над строительством второй фазы объекта Giga Shanghai. Первая фаза отвечает за создание модели 3, а вторая — за создание кроссовера модели Y, который еще не вышел на азиатский рынок.

Китай внес значительный вклад в появление Теслы во время пандемии COVID-19, которая временно отключила Giga Shanghai на неделю. Объект был вновь открыт 10 февраля благодаря ряду мер безопасности и охраны труда.

В Китае присутствие Tesla помогло модели 3 стать одним из самых популярных автомобилей в стране. В июне Tesla удалось занять 23% от общей доли рынка электромобилей страны за месяц. Кроме того, продажи модели 3 выросли на 35% по сравнению с маем.

С начала года акции TSLA выросли почти на 1040 долларов и быстро выросли, став самым ценным автопроизводителем в мире. Благодаря росту цены на акцию рыночная капитализация компании вышла за пределы оценки Toyota, Volkswagen и Honda, вместе взятых.

Доминирование Tesla в автомобильной промышленности в 2020 году связано с развитием технологий, усовершенствованием аккумуляторов, которые увеличили диапазон и долговечность, а также снижением цен на транспортные средства компанией.

Ожидается, что Tesla проведет День батареи вместе со своим собранием акционеров 22 сентября, на котором будут представлены достижения, достигнутые в технологии батарей за последний год.

Кроме того, 22 июля состоится информационный звонок Tesla за второй квартал 2020 года. Компания обоснованно превзошла оценки доставки на Уолл-стрит в 75 000–80 000, успешно предоставив владельцам 90 650 автомобилей в течение второго квартала.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо должности в течение 72 часов.

Оставить комментарий