Skip to main content

Похоже, энергетический бизнес Теслы процветает. В недавнем сообщении в блоге Tesla Japan поделилась некоторыми сведениями о своей виртуальной электростанции (VPP) в Миякодзиме, расположенной в префектуре Окинава, Япония. Производитель электромобилей включил видео, в котором представлены некоторые ключевые идеи домовладельцев, участвующих в программе VPP.

Запущенная в 2021 году виртуальная электростанция Миякодзима превысила 300 домов. Как отмечает Tesla, система является первым коммерческим использованием домашних аккумуляторов Powerwall для виртуальной электростанции в Японии. Это также будет одна из крупнейших коммерческих ВЭС в стране, использующих бытовые аккумуляторные батареи, когда она будет полностью завершена.

https://twitter.com/teslamotorsjp/status/1563337970660548608?s=20&t=UTHWbIehKSdGtFhRPBn5qQ

Подобно другим VPP, установленным Tesla, батареи Powerwall, установленные в VPP Miyakojima, могут при необходимости обеспечивать резервное питание в сети. Например, на острове Мияко батареи Powerwall помогают острову стабилизировать электроэнергию. Домашние батареи также позволяют жильцам получать энергию в то время, когда электричество недоступно, например, во время тайфунов.

Видео Теслы о виртуальной электростанции Миякодзима продемонстрировало нескольких владельцев Powerwall, некоторые из которых подчеркнули, что этот район ежегодно привлекает значительное количество туристов. Имея это в виду, наличие бесперебойного источника питания даже при отключении электроэнергии в сети имеет неоценимое значение. «Во время тайфунов есть свет, холодильники можно использовать в обычном режиме. Что может быть лучше, чем это?» — сказал один из владельцев Powerwall.

Другие владельцы Powerwall отметили, что идея обмена накопленной энергией друг с другом как сообщество является чем-то весьма благородным. Кроме того, использование домашних аккумуляторных блоков, таких как Powerwall, помогает защитить окружающую среду. С ростом использования возобновляемых источников энергии некоторые пользователи Powerwall в этом районе с оптимизмом смотрят на то, что природа вокруг острова, включая океаны, может быть восстановлена.

Tesla Energy — спящий гигант. Илон Маск говорил об этом в прошлом, когда отмечал, что Tesla Energy вполне может быть больше, чем автомобильный бизнес компании. В то время как Tesla Energy по-прежнему стремится отойти на второй план по сравнению с подразделением компании по производству электромобилей, она добилась больших успехов. Совсем недавно, например, около 2600 домовладельцев калифорнийской VPP Теслы помогли энергосистеме штата, предоставив до 18 МВт электроэнергии.

Посмотрите видео о VPP Miyakojima от Tesla Japan ниже.

Tesla по-тихому строит еще одну виртуальную электростанцию ​​в Японии

Оставить комментарий